Что дает нам возможность не изнемочь в вере, не поколебаться НЕВЕРИЕМ в Божьих обетованиях?

Alla A Искусственный Интеллект (180376), закрыт 8 лет назад
Как быть вполне (!!!) УВЕРЕННЫМ в том что Бог силен исполнить обещанное, несмотря на нашу несостоятельность?
Рим 4,17-25.
Дополнен 8 лет назад
Как принять несуществующее, как существующее?
Верите ли что Бог нас мертвых по преступлениям воскресил, спас, что мы во Христе на небесах? Он же там одесную Отца!
" Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ (!) во Христе Иисусе"
(Еф. 2:4-6)
Лучший ответ
светлана парфентьева Мыслитель (6889) 8 лет назад
Знание Самого Бога, какой Он, даёт уверенность. Он никогда не подведёт! И, если вы приняли спасение дарованное Иисусом, которое описаное в Тита 3 гл. 4-6 ст., то приняв Святой Дух в свой дух-вы оживотворенны Им и так как Святой Дух и здесь и на небе одновременно, то в Духе Христа мы посажены на небесах (Рим. 8:9)...Несуществующее проявляется как существующее, только если вы верите в это на 100%.Жизненный опыт этому научил.
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
аминь!
светлана парфентьева Мыслитель (6889) СЛАВА НАШЕМУ БОГУ!
azo liМастер (2392) 8 лет назад
Сюда только остается добавить, чтобы принять-себя надо подготовить, богоугодной жизнью, покаянием и обязательной благодарностью за то, что по великой милости Его мы уже имеем.
светлана парфентьева Мыслитель (6889) Аминь. В этом и заключается принятие СПАСЕНИЯ ОТ НАШИХ ГРЕХОВ .Матфея 1 глава 21 стих.
Остальные ответы
Гой Оракул (78168) 8 лет назад
ЛЕнь искать что там в ссылке
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
Написаное мною и есть то, что написано по ссылке.
Гой Оракул (78168) ложь
Jane Знаток (255) 8 лет назад
Неужели и женщин может интересовать здесь религия? А не только неадекватных мужчин?
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
Первое от чего освобождает Христос это от религий, рекомендую.
Jane Знаток (255) Так Вы философ или просто протестантка?
yusif hasanovГуру (4928) 8 лет назад
Мне, и я думаю многим, не понятен ваш посыл
Jane Знаток (255) Вроде, я еще никого здесь не посылала?
сергей наливайко Мудрец (11836) 8 лет назад
Пример Иисуса, как Предводителя веры.
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 8 лет назад
В Библии есть пророчества, а также описание исполнившихся пророчеств. Эти примеры дают надежду на исполнение ещё не исполнившихся обещаний.
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
Надежды думаете хватит?
Например чтобы не сомневаться неверием в том, что мы УЖЕ посажены на небесах!, что Бог нас "воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"...тут надежды маловато, нужна вера Авраама.
Влас Волнушкин Просветленный (31115) Вера без надежды быстро превратится в неверие.
ирина миллер Просветленный (23612) 8 лет назад
Не изнемочь (не устать) в вере помогают размышления о том, что Бог уже сделал и делал раньше.
Обещания Бога помогли АВРААМУ не измочь в вере: " Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое "И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность"(Рим. 4:18-22).
Значит помогут и нам.
Нужно только знать, то что обещает Бог.
Знать поможет Библия, в ней записаны Божьи обещания.
ВладимирПросветленный (28900) 8 лет назад
Не поверила Сара Богу и привела Араму наложницу и теперь сын неверия гонит рожденного по обетованию Да и Авраам не спал бы с наложницей если бы верил
ирина миллер Просветленный (23612) Да, такое произошло. Бог пообещал Аврааму, что дастему потомка, через которого благословит всех потомков Авраама Однако ждать пришлось 10 лет но Сарра оставалась бесплодной и к тому же уже была в салидном возрасте. Поэтому она предложила Аврааму взять в жены ее служанку, египтянку Агарь, чтобы ребенок родился от нее. Авраам согласился. Когда Аврааму было 86 лет, на свет появился Измаил (Бт 16:3, 15, 16). Сарра предложила а Авраам спал с наложницей не по неверию, а наоборот они были уверены, что таким образом Бог собирается исполнить свое обещание.
Віталій Вітковський Просветленный (39389) 8 лет назад
Слово твое якорь душе моей
Виктор ТомиловМудрец (12734) 8 лет назад
Истинную религию погубили:

Сатана подменил у вас гл. заповедь на вторую - и стал вашим богом:

Гал. 5,14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

"Я хлеб живый сшедший с небес;.. "
Бог знает и заботится только о "ядущих хлеб сей.. " "Просите и дано будет вам. "
Поэтому сатана подменил у вас нищего "хлебом небесным" - правдой Царства Божия - на просто НИЩЕГО (Лазаря: Лук. 16,19-25)
И вы ОТРЕКЛИСЬ от ДЕЛ ВЕРЫ - ВОЛИ Бога - осуществления в правде жизни благой вести:

Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛ, НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.

Поэтому просить в Господней молитве хлеба насущного (для пропитания) - ОТРЕЧЕНИЕ от Отца и Сына и Святого Духа!

ДОКОЛЕ?!
Віталій Вітковський Просветленный (39389) Хлеб насущный на каждый день это Слово Божие на каждый день. Христос есть Слово Божие и хлеб жизни :"Я есмь хлеб жизни. " (Св. Евангелие от Иоанна 6:48)
Виктор ТомиловМудрец (12734) 8 лет назад
См. ЛК: КТО ВИНОВАТ что не приблизилось Царство Небесное?
Биолог Мыслитель (7404) 8 лет назад
это слишком глубоко
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
Это важно... для духовной жизни и служения Богу.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 8 лет назад
можно подумать о смерти, ведь она не даст ни одного шанса на продолжение, это дает колоссальную устремленность, ведь каждый день может быть последним
Наталья НазарецУченик (116) 8 лет назад
Да действительно никто не знает своего последнего дня, но кто покаялся в грехах своих и принял Иисуса Христа, как своего Спасителя, на суд Божий не придёт, т. к. записан в КНИГЕ ЖИЗНИ их душа, будет жить на небесах вечно, не покаявшихся, хулителей Творца всего живого, ждёт гиена огненная, ад кромешный. Но выход есть-покаяться.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) покаяться, это не значит отпустить в душе то, что провоцирует в нас неправильные поступки и распад в душе, если после покаяния возникает необходимость отпустить в душе, вот тогда сдвиг получится, а это, уже обретение Веры потому что виден результат
yusif hasanov Гуру (4928) 8 лет назад
Сам Бог. Как было сказано "Много званых, но мало избранных".Так и званых зовут, но не откликаются на зов Его, потому что хоть и имеют уши, но не слышат и имеют глаза, но не видят, поэтому и не приходят. Но избранные не такие, они наоборот. Эта идея есть и в вашем Писании, и в Нашем (Священный Коран) хоть это не из нашей притчи, но я думаю она вполне уместна как ответ Вам, так сказать ответил вам Вашим же Писанием
Источник: Ислам
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
Быть твердим в Вере. мы не знаем какой выдох наш последный. Каяться и не совершать грехов. Бог любит кающихся и прощает их.
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
Вы верите Божьим обетованиям?
Верите, что спасены и со Христом на небесах, как обещано?
yusif hasanov Гуру (4928) Не подстрекайте, он ни в какое христианское псевдо"спасение" не верит, слава Богу.
Засекречено Мастер (1972) 8 лет назад
Воспоминание о БОГЕ есть великое благо. ОН Ниспосылает на сердца верующих покой и возбуждает благочестивые думы.
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
"воспоминания"?Неужели забываете?
Засекречено Мастер (1972) Бывает. (
yusif hasanovГуру (4928) 8 лет назад
Альхамдулилллах
ТренерПоМозгам Оракул (84755) 8 лет назад
чтобы быть уверенным в поклонении богу-убийце, педофилу, садисту, прелюбодею, лицемеру..., надо быть наказанным богом - лишением мозгов!
Sergеу Просветленный (28739) 8 лет назад
Lyuboe religioznoe uchenie dayot blagodat'.
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
Вы верите Божьим обетованиям?
Верите, что спасены и со Христом на небесах, как обещано?
Sergеу Просветленный (28739) Net k sojaleniyu
Георгий Ru. Мудрец (16575) 8 лет назад
Истинная, искренняя Вера и Любовь ...

Голос мой родненький, голос единственный,
преданный мой голосок !
В храме Заоблачном ты повторяй свой Урок !

Силы Небесные, светлые, чистые
в помыслах и делах.
Да пребывайте же чаще, Любимые,
в наших Земных Голосах!
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 8 лет назад
непонятно..
чьи это "Земные Голоса"? а отдельный "родненький"и преданный это - ваш?
Георгий Ru. Мудрец (16575) Это о Голосе Спасителя ... а Земные Голоса - это мы с Вами ... Песня Олега Атаманова ... приезжал к нам 2 раза со своими стихами, песнями ... сейчас о нем ничего не слышу ...