Что такое Балет? Произведении балета. Кратко охарактеризовать одно произведение балета.
Балет — искусство довольно молодое. Ему немногим более четырехсот лет, хотя танец украшает жизнь человека с древнейших времен. Родился балет в Северной Италии в эпоху Возрождения.
Термин «балет» появился в конце XVI века (от итальянского balletto — танцевать). Но означал он тогда не спектакль, а лишь танцевальный эпизод, передающий определенное настроение. Такие «балеты» состояли обычно из мало связанных между собой «выходов» персонажей — чаще всего героев греческих мифов. После таких «выходов» начинался общий танец — «большой балет».
танец на пуантах
классика-Спящая красавица, Спартак, Лебединое озеро, Щелкунчик, Баядерка, Шопениана
современный-Кармен-сюита
балет это когда люди в трусах прыгают красиво под музыку а лебединое озеро про уток которые танцуют и любят друг друга
Балет - вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах
спасибо