Подскажите, ирисы, луковицы тоже в холодильнике хранить???

Дополнен

Практически любые растения... и луковицы и корни и саженцы... до посадки надо хранить в холодном месте. Так что вы уж рассчитывайте, сколько посадочного материала покупать, чтобы все хранилось без ущерба для качества. Лучше что-то не купить, если хранить уже негде, чем мучить растения и переживать самой. У луковиц ирисов ростки могут появится и в холодильнике... смотря какой вид ирисов. Так же, как и у многих других растений, которые будете хранить при температуре 4-5гр. Конечно, лучше хранить при температуре 1-2гр. ..тогда роста не будет. Но это не страшно.... если какие растения сильно прорастут, то в марте уже можете высаживать в емкости и ставить на светлое место.

смотря какой регион проживания, мои зимуют с большим успехом в земле

Конечно а то ростки полезут Про морозилку это шутка ПРосто в холодном темном месте

новые? желательно.

да.