ŠKODA Rapid или Volkswagen Polo? Что лучше выбрать? Средняя комплектация

Просто Мастер (1275), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
вот такой типа
Лучший ответ
Вадим Вадим Мыслитель (5503) 8 лет назад
Все пишут какую то херню . ПЕРВОЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ- иди на тест драйв и точка. Советы про свистелки перделки, красоту, все херня. Когда сядешь за руль одной и другой, поездишь, потыркаешь кнопки, почувствуешь хотя бы немного салон, да то же сиденье, думаю и сам поймешь. В основном обращай внимание, на изначально неудобные мелочи и нюансы. Т. к изначально мелочь не усмотришь, а потом каждый день будешь с нею сталкиваться . К примеру я когда был на тесте Rapid, сел. Все более-менее приятное, удобное. Дело идет к пакатушке, а тут бац у меня нога (45.5 размер) нормально не встает на педаль газа, расстояние маленькое между тормозом газом и стенкой справа . Поездил- не то, не удобно . Так что дуй в салоны, слушай внутреннее свое мнение (менеджеров мимо ушей) , и удачи в выборе)))
Остальные ответы
Владимир К Просветленный (25252) 8 лет назад
Рапид гораздо лучше. Тоже выбирал из этих двух. Сделаны на одной базе, но Рапид просторней и багажник огромный. Да и внешне куда современней, чем Поло.
Георгий Попов Просветленный (35161) 8 лет назад
Лучше Гранта Лифтбек в люксе - теже размеры и практически тоже качество, еще и денег сэкономишь. Для прикола - на офиц сайте шкода в конфигураторе самый дорогой рапид с атмосферным движком цвеом металлик и всеми опциями вышел
Moдель
Rapid
Оснащение
805 000 p.Style
Двигатель
1,6 MPI 110 л. с. 5-ступ. МКПП
CO2 0 g/km
Экстерьер
12 900 p.Серебристый Reflex металлик
6 200 p.Легкосплавные диски "DIONE" 7J x 16"
Интерьер
Черный
Дополнительно
7 200 p.Противоугонная cигнализация с системой охраны салона, автономная сирена и датчик крена
19 800 p.Боковые подушки безопасности спереди + шторки безопасности
4 400 p.Тонировка задних стекол Sunset
6 300 p.Запасное колесо на легкослпавном диске
6 300 p.Омыватель фар
2 800 p.Ручная регулировка высоты переднего пассажирского сиденья
9 800 p.Спортивное многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, кожаный рычаг стояночного тормоза, рычаг КПП со вставкой из кожи, хром-пакет, Maxi Dot
20 600 p.Пакет безопасности 2
5 900 p.Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчик дождя, датчик света, Coming Home, Leaving Home
26 100 p.Ксеноновые фары, противотуманные фары со светодиодными ходовыми огнями и функцией Corner
41 900 p.Радио-навигационная система Amundsen
19 600 p.Пакет 6
27 100 p.Пакет 7
38 600 p.Пакет 8
2 600 p.Пакет безопасности 1
0 p.Component set for Belarus, corresponding to with vehicle type, various parts
0 p.Type approval country Belarus
ŠKODA Assistance
0 p.Гарантия мобильности
Цена автомобиля1 063 100 p.
© ŠKODA AUTO a.s. 2016
QR-код

Сфотографировать телефоном QR-код.
Поделиться с друзьями
Facebookemail
Skoda ID
короче дороже миллиона рублей ))))
Вадим ВадимМыслитель (5503) 8 лет назад
Лифт норм тачка, но не для эстетов. Есть свои косяки. Коробка воет например. Хотя плюсы так же имеются)))
Георгий Попов Просветленный (35161) за 360-500 килорублей можно смириться с воющей коробкой на 2-3 передачах.. на остальных не так... к тому же посторонние шумы и музыка с легкостью заглушают шум от коробки. к тому же на тросах она стала втыкаться практически на отлично. У меня сейчас Ларгус и кроме как кубатуры салона и устойчивости на трассе больше плюсов у него нет. Калина и Гранта по многим показателям лучше этого француза.
Maksim MitinЗнаток (317) 8 лет назад
не сравний жопу с фольцем) ездил на трех этих авто и самый галимая это гранта особенно задний ремень приделанный к КРЫШЕ такое я видел только в вазе!
Георгий Попов Просветленный (35161) у каждого свое представление о жопе... разговор ни о чем.
Павел Коледин Профи (567) 8 лет назад
рапид т. к поло седан выпускается спец для "третисортных стран" ее даже на оф сайте фольца нет а это повод задуматься
так что рапид
2326Мастер (2012) 8 лет назад
А рапид ппц! "Эксклюзив" для богатых, как и вся шкода
ПростоМастер (1275) 8 лет назад
Так мы и есть третья страна)))
Просто Мастер (1275) Третьесортная
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 8 лет назад
Так мы и есть страна "третьего мира" по факту, особенно сейчас, в кризис
Викуша AQ Просветленный (35554) 8 лет назад
Просто прокатитесь на "Полуседане",все вопросы отпадут... Рапид-вполне пристойное авто за свои деньги
Велес Просветленный (39328) 8 лет назад
по всему РАПИД ...больше плюсов
ПростоМастер (1275) 8 лет назад
Да ни особо мне кажется их и больше
Велес Просветленный (39328) ваше право )))
ВЛ Мыслитель (8777) 8 лет назад
как владелец Rapidа я за него. Я, когда выбирал в салоне, ПРОКАТИЛСЯ И НА РАПИДЕ, И НА ПОЛО, И НА СОЛЯРИСЕ, И НА РИО. Остановил свой выбор на Рапиде, и ни разу не пожалел. Основным параметром служила надежность, уверенность, и солидность (чтоб на дачу как белый человек ездить). Все это было только у Рапиды. Солярис поэстетичнее, и порезвее, но что меня очень смутило - толщина кузова (0,8). У Рапиды 1,5 мкм. У двух знакомых на Солярисах были не серьёзные дтп, обе машины пошли под тотал, вот такая деформация кузова. Классический вариант одноразовой машины. Немного получше в этом отношении у Поло, но... Я БЫ ОПЯТЬ ВЗЯЛ РАПИД
ПростоМастер (1275) 8 лет назад
Собственно сейчас вариант одинаковый по цене... но вот у Рапида не будет снизу дневных ходовых.. и за цвет черный платить придется, а ПОЛО белый будет... но по деньгам один в один блин выходит... У РАПИДА стоит магнитола сенсорная и система курсовой устойчивости, а у ПОЛО дневные ходовые ииии.... сетка радиатора.... сложно все
ВЛ Мыслитель (8777) хочешь совет? тебе не здесь спрашивать надо, а на drom.ru или rst.ua. Там толковые ребята, и быстро сориентируешься насчет выбора.
Вадим ВадимМыслитель (5503) 8 лет назад
Хм... если бы ты писал про Octavia или Superb, то я понял про "уверенность, и солидность". Rapid это бюджетная машина. Из бюджетного сегмента.
ВЛ Мыслитель (8777) уверенность и солидность в бюджетном сегменте
Frank Lampard Гуру (3779) 8 лет назад
Шкода Рапид, говорят, он надежный
Расим Сафиуллин Ученик (160) 8 лет назад
Рапид смотрится лучше. Ну, хотя, как говориться: на вкус и цвет...
Susan Coffey Профи (768) 8 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=ekvdiMSo0G8

Mitsubishi Lancer Тест-драйв.

А такой вариант? Чистый японец
Braiton Klass Ученик (222) 8 лет назад
Все зависит от тебя, искать между ними разницу не так уж и имеет смысл. Но мне ближе Поло.
коллега Оракул (64568) 8 лет назад
это братья близнецы - какое название больше нравиться то и берите (железо одно )!
ПростоМастер (1275) 8 лет назад
думаю Вы правы
коллега Оракул (64568) это автомобили одного производителя на одной платформе !
Maksim MitinЗнаток (317) 8 лет назад
братья они только конструктивно НО рапид сделан был для европы а поло для россии, даже зайди на сайт немецкий Фольксваген и ты там не увидиш поло седан... Соотвественно и качество как для россии
2326 Мастер (2012) Полуседан- не только для России. В Мексике и думаю для Южной Америки их тоже клепают
Maxus Знаток (470) 8 лет назад
У рапида клиренс меньше чем у поло. Кому как, а мне критично, поэтому я взял... кашкай... в кредит )))
Александр СПб Мудрец (10876) 8 лет назад
По мне - Рапид. Хотя - братишки...
Олегов В. Мастер (2389) 8 лет назад
Боже, ты ещё спрашиваешь))))
Беги и покупай Рапид. Раз ты такой человек, которому нравится такой тип машин - тебе повезло по жизни. Купи Рапид и не будешь знаться с проблемами. Чехи всегда собирают хорошо. Рапид пришёл на смену Фабии, да да, той Фабии, которые у всех ходили замечательно. Не даром в Аэропорту Домодедово они ездят как служебные, потому что там мощность не особо важна и комфорт, а только экономичность и надёжность, которой у Фабии навалом. А тут и дизайн получше чуть чуть, и комфортность, да и мощность совсем другая!