Молодец, что сделал такую таблицу.
К сожалению просто одной таблицей обойтись трудновато.
Это должна быть не просто таблица, а небольшая программа.
Состоящая, КАК минимум, из 3-х таблиц (На один день)
Одна таблица – это "Приход" товара
Вторая таблица – это "Продажа" товара
Третья таблица – это "Остатки" товара
Вх. Остаток таблицы "Остатки" должен копироваться ручками из исходящих остатков вчерашнего дня.
приход из таблицы "Приход".
расход из таблицы "Продажа".
а Исх. Остаток будет считаться по написанной тобой формуле.
Колонка "приход" будет заполняться из таблицы "Приход" с помощью функции =СУММЕСЛИ ().
Колонка "расход" будет заполняться из таблицы "Продажа" также с помощью функции =СУММЕСЛИ ().
------
Это самый простой вариант программы подсчёта остатков.
Но в нём куча недостатков.
------
И чтобы усовершенствовать программу нужно будет, как минимум, добавить ещё одну таблицу – "справочник товара".
а в таблицы " Приход " и " Продажа" добавлять колонку ДАТЫ операции.
Нужно будет также добавлять ЦЕНУ прихода и расхода.
И ещё кучу других дополнений. В том числе и написать несколько макросов.
----
А из одной таблицы вот
https://cloud.mail.ru/public/706c74643d68/Складик2014.xls
Арбузо Л.З.Мудрец (11771)
8 лет назад
И ещё раз.
Любая программа, какая бы то не была простой, состоит из трёх частей.
Первая – это РЕЗУЛЬТАТЫ работы программы.
Вторая – ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, из которых программа получает РЕЗУЛЬТАТЫ.
Третья – это сам КОД ПРОГРАММЫ, который обрабатывает ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, чтобы получить РЕЗУЛЬТАТЫ.
Или в другой последовательности ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - КОД ПРОГРАММЫ – РЕЗУЛЬТАТЫ.
-----
В твоём случае твои формулы вычисления остатков это КОД ПРОГРАММЫ.
Сама таблица это РЕЗУЛЬТАТЫ.
Нет только ИСХОДНЫХ ДАННЫХ.
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ это должны быть РЕЕСТРЫ всех твоих ПРИХОДОВ, и РАСХОДОВ.
-----
При этом, твоя ежедневная работы с программой должна состоять из двух этапов.
ПЕРВЫЙ ЭТАП – утром – на листе результатов проставить сегодняшнюю дату.
В результате должны автоматически обновиться "Вх. Остатки" и данные в коло
Мне нужна таблица для пользовния на каждый день, что бы знать сколько товара на торговой точке..))
Есть количество товара на точке (с утра) допустим 100 штук, в процесе дня товара довезли, продали и получилось в конец дня Остатка 85 штук.
Но как сделать в таблице что б на следущей день в колонке Количество было уже 85 штук, и можно было далее довозить продавать и знать остаток.
я смог сделать раззовый расчёт, ( количество+приход-продажа=остаток) см. фото
Помогите начинающему пользователю Excel)