В молитве "Отче наш" есть такие слова, да святиться Имя твое,Какое имя призывал святить Иисус?

Ольга Ярыгина Профи (687), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Высоканов Мудрец (12167) 15 лет назад
Читай новый завет внимательнее и у тебя возникнет ещё куча вопросов.
Юрий Мастер (1755) 15 лет назад
А еще, прежде чем написать вопрос, хорошо бы быть в ладах с русской грамматикой.
Павел Просветленный (40946) 15 лет назад
Ну, как какое имя? ведь молитва и начинется с обращения к вполне определенному образу. Вот Его имя как раз.
Zinaida Мудрец (19135) 15 лет назад
,,Отец мой небесный!,,
qwert Мастер (1223) 15 лет назад
на альцах не ответить. рекомендую прочеть Н. К. Рерих-"семь великих тайн космоса".
а конкретные имена-Ахура-Мазда, Майтрейя, и др.
где-то читал, что "бог-это космическая должность, причем сменная".
и что боги-это такие же люди, но прошедшие дальше, с помощью ещё более высоких и т. д.
мерило главное у них-широта сознания, милосердие.
сам господь говорит: я такой же человек, как и вы, только больше вас знаю,
и ещё:многое бы хотел открыть вам-да не сможете вместить.
как итог: обычное понимание, сегодняшней правосл. ц., эти вопросы отвергает, как и рерихов отлучили от церкви
не телефонная тема, в общем.. .
но есть над чем поразмыслить.
Alex Просветленный (22706) 15 лет назад
Для начала возмите те имена которыми Бог открылся в библии.
самадхи Оракул (66803) 15 лет назад
ну не ясписа же!))))))))))
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 15 лет назад
Как бы ни был велик дух, он имеет тех, кого может назвать братьями и того, кого он имеет как саршего Учителя.
Уровень Христа - это уровень планетарного духа.
Отцом для него был дух уровня Солнечной системы. Это конкретная индивидуальность, которую назвают в частности Дхиани-Коган по уровню.
В высоких мирах нет имен в человеческом смысле.
Там Имя - это истина лежащая в основании миров.
Поэтому говорится "Где двое, или трое собеутся во Имя Мое, там я среди них"
Но при соприкосновении с человеками Он называется конкретным именем.
Oleg Ponomarenko Мыслитель (5855) 15 лет назад
Если там говорится о конкретном имени, то "Сущий на небесах" - это про облака, что над головой плывут.