Помогите сделать тест по химии, плиз

Ася Князева Ученик (215), закрыт 9 лет назад
1.Укажите двухосновную кислородсодержащую нерастворимую кислоту
1) серная 2) сероводородная 3) угольная 4) кремниевая

2.Укажите сильную летучую стабильную кислоту
1) хлороводородная 2) сероводородная 3) серная 4) уксусная
3.Кислота представляет собой вязкую, бесцветную жидкость почти вдвое тяжелее воды. Используется для осушения газов. Обугливает древесину, кожу, ткани.
1) хлороводородная 2) серная 3) фосфорная 4) кремниевая
4.Дихромовой кислоте Н2Cr2O7 соответствует следующий оксид хрома
1) оксид хрома (III) 2) оксид хрома (II) 3) оксид хрома (V) 4) оксид хрома (IV)
5.Магний вытесняет водород из следующей кислоты
1) азотной разбавленной 2) серной разбавленной
3) азотной концентрированной 4) серной концентрированной
6.Соляная кислота не реагирует с каждым из двух металлов
1) серебро и олово 2) золото и магний 3) медь и ртуть 4) платина и цинк
7.Соляная кислота не реагируетс каждым из двух оксидов
1) Cr2O3 и NO 2) SO2 и СaO 3) СO2 и ZnO 4) CrO3 и SiO
8.Соляная кислота не реагирует с каждым из двух веществ
1) KNO3 и CuSO4 2) H2SiO3 и CuO 3) NO и Cu(OH)2 4) BaSO4 и CuCO3
9.Соляная кислота не выделяет газ при реакции с каждым из двух веществ
1) KOH и Na 2) AgNO3 и NaOH 3) Pb(NO3)2 и Na2CO3 4) CaO и Na2S
10.Соляная кислота не образует осадка при реакции с каждым из двух веществ
1) Al2O3 и AgNO3 2) Na2CO3 и Na2SiO3 3) Zn(OH)2 и CaCO3 4) Ca(OH)2 и Pb(NO3)2

11.Краткое ионное уравнение Ag+ + Cl- = AgCl ↓ отвечает взаимодействию соляной кислоты с
1) серебром 2) оксидом серебра 3) сульфидом серебра 4) нитратом серебра
12.Определите объём оксида азота (II), который выделяется при взаимодействия 38,4 г меди с избытком разбавленной азотной кислоты
1) 8,96 л 2) 11,2 л 3) 6,72 л 4) 10,1 л
13. Определите массовую долю азотной кислоты, если на нейтрализацию 189 г раствора этой кислоты потребовалось 300 г 14% го раствора гидроксида калия
1) 0,22 2) 0,23 3) 0,24 4) 0,25
Лучший ответ
Евгений Вороненко Мыслитель (7651) 9 лет назад
1 - 4)
2 - 1)
3 - 2)
4 - нет правильного ответа. Это оксид хрома 6 (хромовый ангидрид)
5 - 1), 2), 3)
6 - 3)
7 - 1)
8 - 1)
9 - 2)
10 - 3)
11 - 4)
12 - нет правильного ответа. 4,51 л у меня получилось.
13 - не привильного ответа. 35 % ровно у меня получилось.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201358) 9 лет назад
1 кремниевая
2 соляная
3 серная (олеум)
4 CrO3
5 разбавленной серно