Какая формула нахождения уровня жидкости (h)?

Андрей Емелькин Профи (853), закрыт 8 лет назад
Есть плотность, давление и ускорение свободного падения. Как по ним найти уровень жидкости?
Лучший ответ
блабла ??? Мастер (2166) 8 лет назад
р (давление жидкости на дно сосуда) =g(ускорение свободного падения) *h(уровень жидкости, высота) *ро (плотность жидкости)

Отсюда выражаем h

h=p/(ро*g)
Женя БочароваУченик (94) 8 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/186942990 если знаете физику, помогите!
блабла ??? Мастер (2166) Я, если честно, не знаю это
Остальные ответы
Cursor_ Высший разум (109448) 8 лет назад
P= Pж*g*h => h=P/(Pж*g)
Первоначально я полагал иначе и ошибочно.
Женя БочароваУченик (94) 8 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/186942990 если знаете физику, помогите!
Анна Краснова Знаток (422) 8 лет назад
Так как "Давление = высота столба жидкости * ускорение свободного падения * плотность жидкости", "высота столба жидкости = Давление : ускорение свободного падения : плотность жидкости"
Женя БочароваУченик (94) 8 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/186942990 если знаете физику, помогите!
Халил Гаджиев Просветленный (23854) 8 лет назад
Ну все здесь умные, присоединяюсь к ним
Артём Жданов Знаток (432) 8 лет назад
P= Pж*g*h => h=P/(Pж*g)
Первоначально я полагал иначе и ошибочно.
XTK XTKJD Знаток (442) 8 лет назад
Вопрос странный. Уровень зависит от объёма и конфигурации сосуда))
ZillaKami Ученик (47) 6 лет назад
р (давление жидкости на дно сосуда) =g(ускорение свободного падения) *h(уровень жидкости, высота) *ро (плотность жидкости)

Отсюда выражаем h

h=p/(ро*g)