ЕСН будет повышен, теперь многим будут платить в конверте?

Людмила Искусственный Интеллект (136274), закрыт 15 лет назад
Впервые за последние 10 лет власти приняли решение об увеличении налоговых ставок. Повышение ЕСН (с 26% до 34%) объясняется тем, что необходимо заткнуть "дыры" в Пенсионном фонде. Кроме этого, премьер-министр намекнул, что во время кризиса бизнесмены должны затянуть пояса. Некоторые чиновники считают, что повышение ЕСН - необходимая мера. В противном случае государство не сможет исполнять свои социальные обязательства. А издержки бизнесменов будут компенсированы некими мифическими налоговыми льготами. А как считаете вы - к чему приведет увеличение налоговой нагрузки?

Лучший ответ
Светлана Гуру (3435) 15 лет назад
А для наших бизнесменов что 26 % что 34 %, да хоть 5% сделают ЕСН, всеравно будут з/плату выдавать в конвертах, До цивилизованного бизнеса они так и не доросли. У меня была директорша, я у нее работала гл. бухгалтером, как не пыталась ей объяснить налоговую нагрузку, все бесполезно. У нее один ответ - еслибы было так хорошо, то все бы платили з/плату в белую. Ну что тут поделаещь - туповатая тетка.
Остальные ответы
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Считаю, что работодатели действительно начнут искать лазейки, для того что бы как можно меньше отдавать СВОИХ денег...
404 Гений (73974) 15 лет назад
http://regforum.ru/showthread.php?t=7265

теперь работодатели будут часть своих сотрудников оформлять как ИП...
ЕленКо Мыслитель (6612) 15 лет назад
а чего уж не 50%??? работаем уже не просто на "дядю", еще и на "дыры" государства (((