Помогите пожалуйста ((

Марина Серова Знаток (257), на голосовании 8 лет назад
У меня сестра в положении. 5 месяц беременности. Случилось так, что она заболела. Температура доходит до 39. Ходила к врачу, ее послушали, сказали, что ничего страшного нет. Выпила немного парацетомола. Но это не надолго. Скажите, может у вас есть кто знакомый, который с этим справился, и как-то это повлияло на ребенка??? Расскажите пожалуйста))
Голосование за лучший ответ
ирина королёва Ученик (121) 8 лет назад
вызывай скорую
Марина СероваЗнаток (257) 8 лет назад
А чем она может помочь??? Колоть ведь ничего нельзя...
Ольга Давиденко Мыслитель (7016) 8 лет назад
Парацетамол при беременности нельзя. Я сама сейчас беременная и болею, ну просто простуда, температуры нет, лечусь чем могу (мёд, чеснок, лимон, много питья, по возможности покой - но такая возможность очень редкое для меня явление
Муся ЛенинградскаяОракул (89419) 8 лет назад
парацетамол можно. его и новорожденным дают.
А вот аспирин - нельзя.
AENМыслитель (5333) 8 лет назад
Наоборот парацетамол как раз и можно, а больше никакие нельзя
Марина Койчева Знаток (481) 8 лет назад
Фигня полная!!! Никого не слушайте! Скорее всего никакого гриппа нет. Я тоже на 20-й неделе заболела, с температурой лежала, еще и свадьба собственная на следующий день. Парацетомол 2 раза в день и противовирусное оциллококцинум. Всё проходит за 1-2 дня. там от кашля и от насморка смотрите. Я Квиксом спасалась и Гербионом. Всё прошло, через 2 дня бегала.
Марина СероваЗнаток (257) 8 лет назад
Это как-то может повлиять на ребенка???
Марина Койчева Знаток (481) Нет. У меня всё в норме. Почти на всех лекарствах пишут, что беременным не рекомендуется. Но здесь дело не в патологиях, которые обнаружены, а в том, что еще исследований недостаточно. А в принципе, любой гемеопатический препарат безопасен.
Муся Ленинградская Оракул (89419) 8 лет назад
Больше половины беременных в зимний период болеют. Не паникуйте.
Просто без привычных лекарств и с пониженным от беременности иммунитетом выздоровление идёт дольше в 2-3 раза, это и пугает.
Марина СероваЗнаток (257) 8 лет назад
Это может как-то повлиять на ребенка????
Муся Ленинградская Оракул (89419) никак. о ребёнке организм заботится в первую очередь.
Оленька литвиненко Мастер (1683) 8 лет назад
Насколько мне известно, то при беременности можно те препараты, которые можно деткам с первых дней жизни. Читайте инструкции.
Марина СероваЗнаток (257) 8 лет назад
Это как-то может повлиять на ребенка???
Оленька литвиненко Мастер (1683) Я пила Анаферон детский по 2т за раз, это противовирусное. на малыша не повлияло
Осипова Ольга Мыслитель (8304) 8 лет назад
Свечи виферон. разрешены во время беременности. на ребенка никак не влияют. их новорожденным даже назначают. жаропонижающее обязательно ( такая температура это не есть хорошо для ребенка). Скорейшего выздоровления будущей маме!
Марина СероваЗнаток (257) 8 лет назад
Спасибо Вам большое))
Света черняева Профи (866) 8 лет назад
Если это обычное ОРВИ то не так страшно. На 5 месяце плацента уже может защитить малыша от вирусов. А если грипп то это уже серьезно, надо вызывать врача. Нельзя чтобы температура выше 38 поднималась. Тут уже врач должен решать, что ребенку меньше навредит, жаропонижающие или такая высока температура.
Я во время беременности принимала парацетомол, с ребенком все хорошо.
Марина СероваЗнаток (257) 8 лет назад
Спасибо большое))
avs Гуру (3690) 8 лет назад
три раза за беременность простывала, лекарствами особенно не лечилась, только плацента была немного утолщена, на ребенке не отразилось, из антибиотиков беременным флемоксин можно, но без врача конечно не пить
Анютины Глазки Мудрец (13113) 8 лет назад
Главное - не переживайте. Это не катастрофа. Беременные - тоже люди. И они болеют. Моя подруга переболела. Но, конечно, нужно быть в больнице с такой температурой. Особенно во время эпидемии гриппа. Везите сестру в роддом, в отделение патологии беременных.
елена Гуру (4104) 8 лет назад
Тупой и еще тупее! (вы что собираетесь беременную лечить по советам посторонних? (
AEN Мыслитель (5333) 8 лет назад
Парацетамол пейте, чай горячий травяной, ешьте лимон и побольше фруктов и все хорошо будет :)
Lia Оракул (71348) 8 лет назад
К другому врачу
Это капец и чайком тут не вылечить
Елена Сидорова Профи (748) 8 лет назад
Знаю, что во время беременности можно детские антипиретики пить, тот же парацетамол детский, панадол. Все остальное симптоматическое.