Циклоферон таблетки

PS Мастер (1586), закрыт 13 лет назад
Привет!
ОРВИ замучила.
Вот посоветовали Циклоферон в таблетках.
Кто-нить принимал? Какой курс (скока табл в день и скока по времени) ?
Не вредно?
Может тут врачи есть.
Лучший ответ
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Это очень сильный медикамент, не советую при ОРВИ.
Показания к применению: ВИЧ-инфекция, нейровирусные инфекции (серозный менингит клещевой природы, рассеянный склероз, арахноидит) , вирусный гепатит (А, В, С, D), цитомегаловирусные инфекции, герпетические инфекции, грипп, ОРВИ, иммунодефицитные состояния (послеоперационный период, ожоги, бронхит, пневмония и др.) , язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, онкологические заболевания, ревматоидный артрит, реактивный артрит, деформирующий остеоартроз, спондилез, кожные болезни (атопический дерматит, экзема, дерматоз)

http://www.apteka-moscow.ru/lekarstva/cikloferon.html
Остальные ответы
Виктория Профи (764) 15 лет назад
Циклоферон принимают для профилактики, долго - 2-3 месяца как дополнительное, а лечиться надо другим, если уже долго (больше 1 недели) - это уже не ОРВИ - к врачу...
Источник: врач
dima kot Мастер (1738) 15 лет назад
строго по назначению врача и определенной схеме
Денис Фадеев Мастер (1064) 15 лет назад
Пейте, только анотацию прочитайте. При различных заболеваниях и для достижения различных целей дозировки свои. там всё написано. Если нет опухолевых заболеваний (или беременности), то циклоферон поможет. Это иммуномодулятор. Помогает организму с ослабленным иммунитетом бороться с бактериями и вирусами. Вреда от него не будет. Главное соблюдать правила приёма таблеток. Если назначил врач и Вы от него ничего не скрыли, то смело пейте! Удачи.