Строим бункер вместе! Скажи с чего начать и чего купить! Размер 4×6

Павел Потапов Ученик (195), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Фига себе махнули :) я своими руками делать собираюсь
Дополнен 8 лет назад
Ребят, вот я на некоторых смотрю и вам лишь бы хиханьки да хаханьки
Лучший ответ
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122838) 8 лет назад
экскаватор, плиты перекрытия. доски на опалубку
Сивка-Бурка Мастер (1486) 8 лет назад
купите меня и будет счастье вам изготовлю бункер
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Цена вопроса
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Цена вопроса
Сивка-Бурка Мастер (1486) а сколь готовы потратить ?? и каковы ТТХ изделия?? мало вводных
Владимир Рогоцкий Гуру (3912) 8 лет назад
узнать когда сбросят бомбу, что бы успеть построить,
андрей штоляков Знаток (316) 8 лет назад
сначала идем к психиатру, за справкой о вменяемости..
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Смешно...
букет Просветленный (25672) 8 лет назад
это не бункер, а камера...

начинайте рыть... вот как углубитесь метров на 15-20, дам дальнейшие инструкции.
Монморанси Мыслитель (9951) 8 лет назад
Своими руками бункер вы если и выроете, то не сможете справиться с дренажными и вентиляционными работами. Стройте лучше землянку, это безопасно, просто и дешево - по нормативам всего около 100 человеко-часов уйдет, так что без особого напряга за пару недель справитесь.
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Я это и имел в виду +
Монморанси Мыслитель (9951) Вот здесь посмотрите, женщина строила землянку, все подробно описано http://sib-sea.ru/workshop/
Маха . Гуру (2905) 8 лет назад
хотя бы 10х5.вЫРОЕМ ФУНДАМЕНТ, положим бетонные блоки, потом плиты сверху...
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
О, а это вариант, и землёй сверху
Андрей Горбунов Гуру (3252) 8 лет назад
Хорошая идея! я бы сделал на этапе строительства дома в подвале. Так чтобы можно было выходить в дом и на открытую местность через запасной ход. Пригодится самое необходимое - свежий воздух, вода, минимум еды, спальные места.
Я думаю есть литература по этой теме, хотябы советская
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Нуу, это надо ещё и дом строить :)
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 8 лет назад
Главное, что бы в метро не провалиться!))
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Комментарий удален
Максим Поджигатель Оракул (59290) 8 лет назад
Зачем рыть если все готово !
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Смешно.... обхохотаться
Александра Скляренко Ученик (210) 8 лет назад
Построй чертежи, закупись материалами - кирпичами желехом, деревом и т. д, начерти на земле план, позови друзей и айда строит бункер да играть в 60 секунд .Чур я Мэри Джейн
андрей ведерниковУченик (242) 8 лет назад
не согласен изначально нужно сделать наброски на бумаге для себя по размещению коммуникаций скачать и попробовать программу архитектурного моделирования для общего уюта в помещении и размещения ну или сходить к дизайнеру разок-иногда стоит -тут вопрос финансов -потом к инженеру со своими набросками -что бы он по вашим наброскам составил проект или эконом вариант составить план и попросить просчитать и поправить исправить инженера-обязательно купить пенофол песок арматуру 2 типов -ну и по чертежу работать с проектом бункеры почти во всех элитных домах они сделаны как подвальное помещение обычно -да и защита относительная так что грандиозный строить не стоит-достаточно иметь подвальный основательный подвальный этаж в доме
Александра Скляренко Ученик (210) ааааа как много, слушай может хвааатит это много. А допустим наброски есть или надо копировать бункер. Так что гооо в 60 секунд
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Столько в городах заброшенных убежищ.. Проще купить.
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Да было несколько, всё разграбили и поломали
Грибник Оракул (71096) 8 лет назад
Начать никогда не поздно. Вот жаль только... мозги то не купишь...
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Комментарий удален
Светлана Богданова Ученик (187) 8 лет назад
КТО ПОШУСТРЕЙ УЖЕ ПОСТРОИЛ. МЫ ОПОЗДАЛИ
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
Может быть
Руслан Линкер Ученик (135) 8 лет назад
А ты успеешь?
Павел ПотаповУченик (195) 8 лет назад
3 Летних месяцка и чего нить получится