Запуск Лампы ин-16 от пяти вольт.

boris Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Нужна схема преобразователя от 5 вольт от usb для запуска одного сегмента в лампе.
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113245) 8 лет назад
используй импульсный преобразователь на дросселе или трансформаторе. схем полно.
Boris Ученик (88) 8 лет назад
где ты видел преобразователь 5 в 170 в 250 ма на ферритовом дроселе чтоб в флешку засунуть можно было покажи, где видел количество витков какие там чип детали ммм?
Андрей Искусственный Интеллект (113245) :)) видел, но тебе об этом наверно лучше не знать.
Торбаблих Оракул (79706) 8 лет назад
Как вариант - собери множик диодно-конденсаторный. Но эту Иночку зажечь можно минимум от 70 - 80 вольт. Вот и считай сколько нужно каскадов умножения.
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 8 лет назад
я бы взял маленькое ферритовое колечко, намотал на нем трансформатор с 1ой вторичной и 2мя одинаковыми первичными и нагрузил ими мультивибратор на компактных транзисторах.. можно, например из энергосберегайки все основное извлечь