Запуск Лампы ин-16 от пяти вольт.

Нужна схема преобразователя от 5 вольт от usb для запуска одного сегмента в лампе.

полно а нете.

я бы взял маленькое ферритовое колечко, намотал на нем трансформатор с 1ой вторичной и 2мя одинаковыми первичными и нагрузил ими мультивибратор на компактных транзисторах.. можно, например из энергосберегайки все основное извлечь

Как вариант - собери множик диодно-конденсаторный. Но эту Иночку зажечь можно минимум от 70 - 80 вольт. Вот и считай сколько нужно каскадов умножения.

используй импульсный преобразователь на дросселе или трансформаторе. схем полно.