Можете перевести пожалуйста без всяких переводчиков, я хочу точный перевод.

ST Ученик (181), закрыт 8 лет назад
Мемлекеттік Кәсіпорын — мүлкі мемлекетке тиесілі және салымдар, үлестер, акциялар бойынша бөлінбейтін кәсіпорын. Оны құрған кезде жарғылық капитал теңгерімде бөліп көрсетілмейді. Мемлекеттік кәсіпорындардың басшыларын мемлекеттік органдар келісімшартқа сәйкес жалдайды және жұмыстан босатады. Бюджеттік кәсіпорын смета бойынша бюджеттен қаржыландырылады. Мемлекеттік кәсіпорындарға жедел басқару құқығына негізделген кәсіпорындар (қазыналық кәсіпорын, мекеме), шаруашылық жүргізу құқығына негізделген кәсіпорындар жатады.
Дополнен 8 лет назад
Әлеуметтік жағдай - уақыттың және орынның нақты жағдайындағы әлеуметтік құрылымның әртүрлі элементтерінің өзара әрекеттестігінін қорытындысы. Бұл әр түрлі факторлардан сыналған күрделі, көп жақты құбылысты көрсетеді.
Дополнен 8 лет назад
Шығын – кәсіпорынның шаруашылық қызмет барысында қаражатын (капиталын) азайтатын немесе міндеттемелерін көбейтетін жұмсаған немесе ұстаған шығыны, яғни есепті кезеңде азын-аулақ ақшалай қаражаттың жұмсалуы нысанына немесе активтердің тозуы мен істен шығуы немесе меншікті капиталдың азаюына апарып соқтыратын міндеттемелердің салдарынан пайда болады. Салықтардың бюджетке есепті салықтардан артық төленуі шығыс деп саналады‚ акционерлерге дивиденд төлеу шығысқа жатпайды.
Дополнен 8 лет назад
Кеден, таможня (түркі тілінде тамға – таңба, белгі сөзінен шыққан) – тауардың және көлік құралдарының, мүлік пен басқа да заттардың кеден шекарасы арқылы өтуі тәртібін қамтамасыз ететін, кеден режимдерін қолданатын, кеден төлемдерін өндіріп алатын, кеден бақылауын жүргізіп, кеден рәсімдемесін жүзеге асыратын мемлекеттік орган. Әдетте, тауарлар мен мүліктер алып өтілетін, сондай-ақ, адамдар шет елге баратын және шет елден келетін сапарларында өтетін шекаралық бекеттерде, әуежайларда, теміржол вокзалдарында, теңіз, өзен кемежайларында құрылып, орналасады.
Лучший ответ
прада приаол Ученик (129) 8 лет назад
ТУТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ПЕРЕВЕСТИ ДОСЛОВНО, ИБО ХРЕНЬ ПОЛУЧИТСЯ!
Взносы в государственной собственности, принадлежащей государству и компании обыкновенных акций, выделенных компанией. При создании этой части баланса уставного капитала. Руководители государственных органов, государственных предприятий в соответствии с договором, найма и увольнения с должности. Финансируется из государственного бюджета для бюджетных оценок для компании. Предприятия, основанные на праве оперативного управления государственных предприятий (государственное предприятие, организация), основанных на праве хозяйственного ведения предприятий.
Социальные условия в режиме реального времени и месте, результаты различных элементов социального взаимодействия. Это трудно проверить различные факторы, многогранная явление.
В потере экономической деятельности предприятия средств (капитала), проводимых или обязательств, возникших за счет увеличения или уменьшения расхода топлива, небольшой расходование средств в форме доклада или отказа или ухудшения активов и обязательств, которые могут привести к снижению собственного капитала в результате появляются. Налоги налоги, выплачиваемые более учитываются в бюджете, не подлежат к востоку от выплаты дивидендов акционерам.
Таможня, таможенные (от тюркского слова этикетке знак в символах) транспортных средств и товаров, имущества и других предметов, которые проходят через таможенную границу порядка, использование таможенных режимов, таможенных пошлин, взимаемых таможенными управления, осуществляемых таможенной процедуры государственный орган. Как правило, товары и имущество, которое является, а также люди, которые хотят, чтобы перейти в другую страну и зарубежных стран посещений на пограничных постах, аэропортах, железнодорожных станциях, морских и речных портов, будет создана.
Остальные ответы
Дмитрий П Знаток (304) 8 лет назад
обратитесь к фрилансерам. помогут
Ирина Дерек Мастер (2287) 8 лет назад
Охренеть!!! Я пока это прочитала, чуть Сатану не вызвала!)))).
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 8 лет назад
язык интересно какой?