Идея вечного возвращения или вечного повторения жизни на сколько возможна?

luidmila Gannik Мастер (1142), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
....... ....... Просветленный (32267) 8 лет назад
жуткий кошмар ницше вечно возвращаться в дурдом.. всё возможно, количество комбинаций конечно
Олег Искусственный Интеллект (309390) 8 лет назад
Всё находится в покое вечного движения.
Жизнь и смерть не являются исключением из этого правила.
Потоки трансмиграции существ в начале времён - сливаются, а в конце времён разделяются.
В этом заключён смысл "Жатвы Господней", разделения всех людей на "зёрна и плевелы".
Рома . Просветленный (22507) 8 лет назад
Этого не может быть, после рождения приходится учиться всему заново, и человечество быстро деградирует
lophophora williamsii Знаток (410) 8 лет назад
Вечного, это врятли, вечный, только ад бывает, и с этим можно поспорить, а реинкарнация, в буддизме, либо индуизме (где Кришна) всегда имеет конец. Время существует для материи, а материя рано или поздно, конечна.
безграничная сущность фыв Просветленный (22017) 8 лет назад
Всё возможно, только зачем себе всё ус лож нять.
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 8 лет назад
ВЕЧНОГО НИЧЕГО НЕТ НО ЕСТЬ БЕССМЕРТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ КОГДА НАДОЕСТ САМ УЙДЁШЬ ИЗ МИРА