ActiveCell.Row - строка активной ячейки.
ActiveCell.Column - столбец активной ячейки.
Дмитрий ВладимировичУченик (162)
8 лет назад
Спасибо от части это, то что надо, но мне нужно иначе, помогите правильно написать.
Public Function Test(a, b)
a = ActiveCell.Row
b = ActiveCell.Column
Value = Cells(a, b)
Test = Value
End Function
Нужно чтобы переменные a, b передавали номер активной строки и столбца не из места, где расположена функция, а от указанных ячеек в функции, например =test (B3, B1) при этом сама функция находится в другом месте.
Извините за не внятно поставленный вопрос, я плохо разбираюсь в VB.
Да, мне понятно что это строка 3 и столбец 2 и записывается оно так cells (3, 2), но как сделать чтобы по выделенной ячейки Visual Basic сам определял автоматически какая это строка и столбец.