Какую посоветуете компактную замену старенькому фотоаппарату?

Сергей Шипилов Мастер (1027), закрыт 8 лет назад
Ищу компактуню замену своему старичку Pentax K-r. Я снимками с него абсолютно доволен, люблю его за цветопередачу. Sony и Pentax в этом плане большие молодцы. Щелкать люблю всё вокруг. Такое вот простое хобби. Но теперь становится всё труднее брать с собой зеркальную камеру. Товарищи, посоветуйте компактную замену моей зеркальной камере, чтобы по качеству и цвету снимки не уступали K-r, да и стоимость не кусалась. Думаю за последние 6 лет в этом плане должен был произойти прогресс.
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (179831) 8 лет назад
Сони А5000.
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
Helen, приятные снимки на нее получаются. Жаль колесика выбора режимов нет - так привык к нему. Спасибо! Добавил эту камеру к рассмотрению
Ελενη Искусственный Интеллект (179831) Пожалуйста. Мне тоже понравился этот аппаратик. К своеобразному управлению со временем привыкнете.
Глеб ЧебурковУченик (178) 8 лет назад
Шульба-Бульба 10000
Остальные ответы
аруур чик Гуру (2838) 8 лет назад
зенит
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
не подходит
Victor RomeoУченик (161) 8 лет назад
Ты про качество забыл.
Рёске Такахаши Мыслитель (8246) 8 лет назад
Вы издеваетесь?
Прогресс может быть в обработке в матрице, но не в оптике!

Рекомендую по искать самому на яндекс маркете, там есть примеры снимков сделанных этим устройством ищите темные и с высоком iso что бы оценить шумность матрицы!
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
Весьма необъективный ответ.
Рёске Такахаши Мыслитель (8246) На компактных камерах маленькие матрицы, и маленькие объективы, потипу тесар, это резкие объективы, которые никогда не передадут такой художественный эффект, такого размытия не будет) Да и вопрос не очень объективный компактные камеры бывают разных размеров
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 8 лет назад
ну так и бери альфу какую-нибудь (Sony Alpha). Тем более комплектные зум-объективы складные. В карман куртки - спокойно!
APS-C матрица, АФ - все на высоте, ничуть не хуже зеркалок
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) 8 лет назад
Знаю я такой Пентакс, пользовался... мне кажется, что ни одна современная, даже очень дорогая мылка с ним не сравнится... по крайне мере в плане оптики.
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
Отчасти правы, но на примере Ricoh GR и GRII понял, что это не так. Увы, но они очень дорогие, да и не совсем универсальные.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) Есть еще беззеркалки, но я о них ничего не знаю. Знаю только что компактность их очень сомнительная: она заканчивается с покупкой второго объектива...
Алексей ДудинЗнаток (463) 8 лет назад
Камеры отдельно, оптика отдельно нельзя сравнивать эти параметры ( камень и вода), не купит он: очень хороший, не дорогой, новый современный аппарат, одно из двух выражений надо иключить, чтобы получить общую картину.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) Сергей Бессонов надеялся, что прогресс не стоит на месте и такое-же качество как на его старом Пентасе, на современных камерах можно получить дешевле, но нет оказывается не можно...
Саша Кобозев Ученик (110) 8 лет назад
Купи телефон с хорошей камерой. Будет практичние.
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
Честно говоря, думал над этим)) Meizu mx4 хотел взять. Но всё таки разряжается быстро, да и тапать по экрану для снимка неудобно. Также формат RAW избаловал своими возможностями обработки снимка.
Игорёк Просветленный (20534) 8 лет назад
Sigma DP2 Quattro-Всех удивите, и себя тож.
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
Крутая вещь! Однако цена очень высока.. увы
Глеб ЧебурковУченик (178) 8 лет назад
А Шульба-Бульба 10000, что, плохой аппарат?
Влад Коноплев Ученик (89) 8 лет назад
Самсунг галочки к зум это и телефон и фотоаппарат заодно и фотоаппарат всегда будет под рукой
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
Ох. Не нужен мне телефон. Щупал Galaxy Zoom. Снимки так себе по качеству.
Влад КоноплевУченик (89) 8 лет назад
Он не выглядит как телефон
Влад Коноплев Ученик (89) Надо уметь редактировать фото
dulinn Просветленный (38100) 8 лет назад
беззеркалку Панасоник
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
Например какую? Напишите пожалуйста. Лучше опираться на реальные ответы людей)) чем самому бродить по яндекс_маркету
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 8 лет назад
Серёга, нет ничего лучше Sony RX100m4
Сергей ШипиловМастер (1027) 8 лет назад
Хорошие снимки получаются, даа. Но и цена большая.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) Не то слово... ну, хоть помечтать))) там ещё видео - совершенно исключительное. 720р - 960 кадров/сек, представляешь?
Фото-ЛедиОракул (54137) 8 лет назад
у меня такая же по виду, RX100 II справа внизу другие циферки. Я довольна, только первое время роняла ее- она гораздо тяжелее Canon, к которым привыкла
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) И как, выручает? Действительно качество, как у зеркалки?
ЭзотПросветленный (20576) 8 лет назад
а у меня не выскажете мнение?: https://otvet.mail.ru/question/187027049
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) Написал. У меня сонька одноматричная, постоянно приходится править картинку. Это гемор.
Black Metall Мудрец (16034) 8 лет назад
нах, нах менять отличный аппарат на сомнительную беззеркалку!
Янис Коханко Просветленный (22430) 8 лет назад
Sony RX 100, однозначно.
Глеб ЧебурковУченик (178) 8 лет назад
а может Шульба-Бульба 10000?
Янис Коханко Просветленный (22430) OK
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 8 лет назад
если чтобы стоимость не кусалась, то уверен, что в ценовой категории до 20000 руб альтернативы fujifilm XQ2 нет. если готовы потратить больше то можно повыбирать из других брэндов
Глеб ЧебурковУченик (178) 8 лет назад
Ты про Шульбу-Бульбу 10000?
Andrej Almazov Ученик (247) 8 лет назад
У фуджиков помиотри ..есть неплохие модели со светосильным стеклом и недорогие
bu bu bu bu bu bu bu bu bu bu Ученик (166) 8 лет назад
Бэры Украинськи аппараты вид Дида Панаса, воны самые гарные
напрыклад Panasonic Lumix DMC-LX7
Victor Romeo Ученик (161) 8 лет назад
почему сложно таскать зеркалку не пойму. А так я посоветовал бы Olympu om-d em10 или новая модель mark II. обзоры от профи фотографов есть в инете.