Schneider Kreuznach - качественная ли это оптика?

bu bu bu bu bu bu bu bu bu bu Ученик (166), на голосовании 8 лет назад
ставят на фотики кодак и самсунг в высшей ценовой категории

например Kodak Z990 / Samsung wb150f
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (198507) 8 лет назад
Мне больше нравятся Carl Zeiss на дешёвых Сони, и Leica на дешёвых Панасоник. На дорогих Kodak Z990 / Samsung wb150f Schneider Kreuznach не более, чем просто буковки известного брэнда.
Сергей Искусственный Интеллект (295930) 8 лет назад
это просто маркетинг

Ставить эту оптику (вернее запчасти) на такие мыльницы - это чистый маркетинг
Матрица в этих камерах - дерьмо, потому что маленькая при большом числе магепикселей, вся конструкция в целом - тоже.

у меня была мыльница Sony W320 с гордой надписью на панели - Carl Zeizz . При этом камера снимала на уровне телефона.
Black Metall Мудрец (16042) 8 лет назад
все эти цейсы лейки и кройцнахи сейчас делаются в Японии на фирме Косина. Неплохая в общем оптика среднего качества
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
У меня есть Шнайдер - крутое стекло