Котенок (мейн кун, 3 месяца) всего боится. Что делать?

Светлана Григорьевская Знаток (302), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80113) 8 лет назад
А в чем это выражается
Светлана ГригорьевскаяЗнаток (302) 8 лет назад
Прячется, боится выходить из комнаты, убегает.
shockware@mail.ru Оракул (80113) Играть с ним пробовали мышкой на веревочке или лазерной указкой ?
T Искусственный Интеллект (106993) 8 лет назад
Звонить заводчику и спрашивать почему котёнок такой пугливый и что с этим делать.
Foxy the Fox Просветленный (32671) 8 лет назад
Только больше его гладить и постоянно сюсюкать с ним. Кошки пугаются всех неестественных звуков.