Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ктонибудь садил лимонную косточку?

Оля Валерьевна Мастер (1699), закрыт 15 лет назад
Каковы результаты?
Лучший ответ
pavel magda Мыслитель (9893) 15 лет назад
Посадите, через год будет маленькое деревце. У нас из косточек выросли апельсин, мандарин и финик.
Остальные ответы
Юлия Мастер (1401) 15 лет назад
выросло что-то типа дерева
eftatius Мастер (1741) 15 лет назад
Да, но красивое дерево не выросло. Мы в Крыму купили уже плодоносящее- другое дело.
Mazwan Мастер (1041) 15 лет назад
Наверня многие,
мне когда было годиков 5 постояноо сажал,
один до сих пор растет у бабушки на работе, его регурно подрезают когода упирается в потолок.
Таки довольно симпотичное дерево, жаль полодов тока нету, надо скрешивать а всем лень... (((
Николай Гончаров Профи (592) 15 лет назад
У меня друг посадил хвост от ананаса, вырос нормальный ананас. А с косточкой думаю проблем не возникнет, лимоны ща у каждого 3-го дома растут!
Татьяна Скорикова Гуру (3008) 15 лет назад
садить лимонную косточку от плода бесполезно, т. к. её потом надо будет прививать почти от корня и привой брать от калированного лимона, а так он не цветет, просто растет большим кустом, я уже сажала косточку и рос он у меня лет 10 так и стоит бесполезным кустом.
Пользователь удален Мастер (1394) 15 лет назад
Не помню какую, но толи вишневую толи апельсиновую посадила в горшок с кактусом для прикола... и забыла.... прикинь - проросло)))
Незнакомка Гуру (3697) 15 лет назад
А у меня растёт кофе. Ему 7 лет, высота 2,5 метра. Плодоносит 2 года.
Мишаня Весенний Мыслитель (8425) 15 лет назад
Садил неоднократно - что-то растет, но плодов не было.
Виктор Бова Профи (754) 15 лет назад
У меня мама сажала.. . Плодоносит.. . плоды по 500-900 грамм. Плоды зреют как дети - 9 месяцев. Только, если не удобрять, то ждать первое цветение придётся лет 15. Почитайте спец. лит-ру, какие условия надо дереву создать. например, в холоде (до 20ти градусов) он будет "сбрасывать" завязи. тоже самое будет, если двигать горшок: во время цветения его можно поворачивать максимум на 10-15 градуов в месяц.
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
У нас на работе из косточки целое дерево выросло - лет 20 ему. Но без плодов.
Лора Мастер (1941) 15 лет назад
Да и не только лимонную, но и мандариновую и выросли небольшие пока росточки, посмотрим что дальше будет.
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Чего её сажать, она же - дерево!
Зимушка Мастер (1755) 15 лет назад
да, прорастают как сорняки. можно с ребенком наблюдать за ростом деревца, но плодов вы вряд ли дождетесь: (
Похожие вопросы