Ктонибудь садил лимонную косточку?

Оля Валерьевна Мастер (1699), закрыт 15 лет назад
Каковы результаты?
Лучший ответ
pavel magda Мыслитель (9893) 15 лет назад
Посадите, через год будет маленькое деревце. У нас из косточек выросли апельсин, мандарин и финик.
Остальные ответы
Юлия Мастер (1401) 15 лет назад
выросло что-то типа дерева
eftatius Мастер (1741) 15 лет назад
Да, но красивое дерево не выросло. Мы в Крыму купили уже плодоносящее- другое дело.
Mazwan Мастер (1041) 15 лет назад
Наверня многие,
мне когда было годиков 5 постояноо сажал,
один до сих пор растет у бабушки на работе, его регурно подрезают когода упирается в потолок.
Таки довольно симпотичное дерево, жаль полодов тока нету, надо скрешивать а всем лень... (((
Николай Гончаров Профи (592) 15 лет назад
У меня друг посадил хвост от ананаса, вырос нормальный ананас. А с косточкой думаю проблем не возникнет, лимоны ща у каждого 3-го дома растут!
Татьяна Скорикова Гуру (3008) 15 лет назад
садить лимонную косточку от плода бесполезно, т. к. её потом надо будет прививать почти от корня и привой брать от калированного лимона, а так он не цветет, просто растет большим кустом, я уже сажала косточку и рос он у меня лет 10 так и стоит бесполезным кустом.
Пользователь удален Мастер (1394) 15 лет назад
Не помню какую, но толи вишневую толи апельсиновую посадила в горшок с кактусом для прикола... и забыла.... прикинь - проросло)))
Незнакомка Гуру (3697) 15 лет назад
А у меня растёт кофе. Ему 7 лет, высота 2,5 метра. Плодоносит 2 года.
Мишаня Весенний Мыслитель (8425) 15 лет назад
Садил неоднократно - что-то растет, но плодов не было.
Виктор Бова Профи (754) 15 лет назад
У меня мама сажала.. . Плодоносит.. . плоды по 500-900 грамм. Плоды зреют как дети - 9 месяцев. Только, если не удобрять, то ждать первое цветение придётся лет 15. Почитайте спец. лит-ру, какие условия надо дереву создать. например, в холоде (до 20ти градусов) он будет "сбрасывать" завязи. тоже самое будет, если двигать горшок: во время цветения его можно поворачивать максимум на 10-15 градуов в месяц.
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
У нас на работе из косточки целое дерево выросло - лет 20 ему. Но без плодов.
Лора Мастер (1941) 15 лет назад
Да и не только лимонную, но и мандариновую и выросли небольшие пока росточки, посмотрим что дальше будет.
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Чего её сажать, она же - дерево!
Зимушка Мастер (1755) 15 лет назад
да, прорастают как сорняки. можно с ребенком наблюдать за ростом деревца, но плодов вы вряд ли дождетесь: (