Замена паспорта в 20 лет, за границей ( На территории Казахстана) Описание внутри

Просто Эмилька Мастер (1220), на голосовании 8 лет назад
Доброй ночи. Возник такой вопрос. Мне исполнилось 20 лет, проживаю я на территории Казахстана, езжу отмечаюсь на границе. Нужно ли, и как мне заменить паспорт по возрасту?!
1-Нужно ли ехать на территорию РФ, и меня паспорт.
2-Паспорт можно не менять, а поменяешь его тогда, когда уедешь и будешь проживать на территории РФ
3-Нужно идти к консулу (Посольство, консульство) и там менять паспорт
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201368) 8 лет назад
консул паспорта не выдает, он может выдать справку при утере паспорта с которой можно пересечь границу.
Паспорт меняют только на территории выдавшей его страны, в случае с Россией не в ближайшем к границе пункте УФМС, а по регистрации.
Погранцам казахстана плевать на просроченный паспорт, штрафы тебя будут ждать в России.
Просто ЭмилькаМастер (1220) 8 лет назад
Погранцам конечно плевать, я езжу по загранпаспорту.
Вопрос в том, нужно ли мне менять паспорт по исполнению 20 лет, если я проживаю на территории РК
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201368) по закону нужно, при просрочке будет штраф и не маленький. В остальном даже просроченный паспорт удостоверяет личность, так что жить с ним можно.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) 8 лет назад
если у тебя есть действующий загран - то ответ 2 ...если ты там и у тебя только внутренний то ответ 1 и выехать лучше пока ещё не стукнуло 20
Просто ЭмилькаМастер (1220) 8 лет назад
У меня на руках есть загран, он до 24 года. При наличии у меня заграна, я могу не менять внут. паспорт, верно?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) когда тебя занесёт в РФ тогда и поменяешь - лицам за границей внутренний паспорт не нужен ..