Вопрос по тиристорам ку202н

Собрал цветомузыку, нагрузка на один тиристор - 250-300 ватт. Вопрос - нужен ли тиристорам радиатор? Где-то читал что они могут без радиатора и до 1кВт держать, но так ли это? в паспорте просто указан ток 10А максимальный, то=есть 2 кВт они держат по максимуму, но тогда уже с радиатором..

Без радиаторов - 100Вт! Свыше - радиаторы обязательны

Собери и попробуй в работе 2-3 мин, выключи из сети и проверь температуру тиристоров.
При 30-40 градусах можешь провести испытание на 15-20 мин.
Температура не должна превышать 60 градусов.

нет до двух киловатт не нужен )))))

Такие тиристоры до 300 Вт без радиаторов работают. Для сравнения, импортные аналоги в 2 раза меньше и с успехом работают даже в пластиковом корпусе до 100-150 Вт.
Цветомузыка работает в динамическом режиме, нагрев будет даже меньше, чем если бы просто запитать нагрузку на 300 Вт. Проверить легко, Включаете на 15 мин и после отключения из розетки проверяете на ощупь. Если тиристор сгорит, ничего страшного, просто не будет работать канал, схема не пострадает. Температуру проверять только после выключения из розетки!
Или, можно положить кусочек свечи (стеарин) на тиристор, как начнет оплавляться, значит температура около 50 градусов.
Все просто, пробуйте.

оОфигеть_вам продал генсек СССр такой чертеж? -респект еси паяльнеком могежь рулить)