Что за контора такая "Национальный совет третейских арбитров и судей"? Что за "судьи" в нем состоят? Какие отзывы о нем?

Юрий Ковалев Мастер (1461), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 8 лет назад
Некоммерческое партнерство, объединяющее субъектов профессиональной правоприменительной деятельности по разрешению споров «Национальный совет третейских арбитров и судей» (НП «Совет арбитров и судей») – саморегулируемая организация, объединяющая предприятия, выполняющие работы в области права (деятельность, регулируемая Федеральным законом от 24.07.2002 № 102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации»). Партнерство было зарегистрировано в Москве и получило статус СРО 26 января 2012 года.
По состоянию 17 июля, 27 сентября, 16 декабря 2013 года на официальном сайте партнерства отсутствует значительная часть обязательной для размещения информации. В частности, не представлены данные о взносах, установленных в партнерстве, о размере компенсационного фонда, нет данных об актуальном количестве членов и др.

1) Документы НП «Совет арбитров и судей»
- Учредительные документы
- Локальные документы

2) Структура НП «Совет арбитров и судей»
- Органы управления
- Специализированные органы
- Контрольные органы

3) Членство в НП «Совет арбитров и судей»
- размер взносов
- порядок ведения реестра членов

4) Филиалы НП «Совет арбитров и судей»
Источник: Даже дьявол должен быть выслушан в суде.©
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
нормальный суд.. главное - обосновать....
Третейский суд создан на основе Федерального Закона РФ № 102-ФЗ от 24 июля 2002 года "О третейских судах в Российской Федерации". Компетенция третейских судов определена в Законе такими словами: "третейским судам подведомственны любые споры, вытекающие из гражданских правоотношений".

Третейский суд имеет единственное отличие от арбитражных судов и судов общей юрисдикции – для рассмотрения спора в третейском суде необходимо третейское соглашение. Третейское соглашение заключается сторонами в письменной форме в виде оговорки в договоре или в виде отдельного соглашения, что предполагает, что стороны добровольно согласны передать спор на рассмотрение третейского суда.

Третейский суд руководствуется только действующим законодательством и полностью независим в принятии решения. В третейском суде при Российском агентстве поддержки малого и среднего бизнеса в соответствии с требованиями Положения РАПМСБ "о Третейском суде" судопроизводство ведётся по Правилам Арбитражного процессуального Кодекса РФ и Гражданского процессуального Кодекса РФ.
Юрий КовалевМастер (1461) 8 лет назад
На частную лавочку похоже.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 8 лет назад
обычный третейский суд
Юрий КовалевМастер (1461) 8 лет назад
Это некоммерческое партнерство в первую очередь. Каким образом НП может исполнять функции суда?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) если мозги не включаются, то, м. б., закон полистать?
Илья Клименко Знаток (274) 8 лет назад
С=q/ф=r/k =>r=Ck=1Ф*9*10^9=9000000 км (1Ф - колоссальная ёмкость
Екатерина Пермская Знаток (423) 8 лет назад
О третейском суде reg-sssr.ru
Юрий КовалевМастер (1461) 8 лет назад
Доброй ночи. Спасибо, но мой вопрос касается именно национального совета. А что такое третейских суд я уже читал.
Ярослав Ковалёв Мастер (1026) 8 лет назад
Эта «контора» является профессиональным объединением третейских судей. Для сравнении можно привести коллегии адвокатов. Сущность деятельности в том, чтобы обобщать практику судопроизводства и реализовывать совместные цели. В этой организации состоят третейские судьи, которые, как правильно уже было сказано, рассматривают дела в случае, если стороны заблаговременно об этом договорились по договору. В целом, такие суды рассматривают дела аналогично судам общей юрисдикции, но с определенными особенностями. Отзывы об этой организации практически отсутствуют, но, ознакомившись с документами организации, я уже узнал, что это вполне достойное профессиональное объединение, можете смело доверять своё дело этим третейским судьям, если для вас предпочтителен именно третейский суд.
Павел Lover Мыслитель (6998) 8 лет назад
Такой же суд, но по согласованию сторон
Николай Васильев Ученик (110) 8 лет назад
Эта «контора» является профессиональным объединением третейских судей. Для сравнении можно привести коллегии адвокатов.
Юрий КовалевМастер (1461) 8 лет назад
Если обычное объединение, на каком тогда основании это объединение выдает корочки "судьи" любому человеку, имеющему юридическое образование?
http://mr-formazon.livejournal.com/80968.html
Нина Хомлова Профи (552) 8 лет назад
это высший суд, и не заинтересован в исходе
Юрий КовалевМастер (1461) 8 лет назад
Не путайте, это не суд, а некоммерчесто партнерство.