Как решать: 3|Х| =9, 3|Х|=1, |Х|=1/7-1/2 Желательно с ответами

6класс Знаток (455), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ангелина Будько Ученик (177) 8 лет назад
1.3x=9: x=9/3=3
2.3x=9: x=1/3=1-3(запиши как дробь)
3.А третье я не знаю))))
Тут просто раскрой модуль, ведь у тебя же нет отрицательного числа.
Остальные ответы
William Blake Мыслитель (5237) 8 лет назад
Есть некоторые эквивалентные переходы для уравнений и неравенств с модулем, но их нужно знать и быть уверенным, что это именно тот случай, который вам нужен. Если здесь есть люди, хорошо сведущие в этом, то, пожалуйста, приведите пару примеров-эквивалентных переходов.
Классический метод решения - через точку перемены знака модуля. Сначала находите, при переходе через какое число будет изменяться знак функции, стоящей под модулем и затем рассматриваете все случаи. Писать много можно и не нужно это. Погуглите, решение уравнений и неравенств с модулем.
Вот материал по этой теме: https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwiWzr6YodXKAhVIaQ8KHZHuDPMQFggfMAA&url=://mathus.ru/math/modul.pdf&usg=AFQjCNGBvHMwK6I_-m5vosMXwx3u_30Kpw&sig2=k3O0Cq5EraRvCGIJRTILNw&bvm=bv.113034660,d.ZWU&cad=rja