Стоит ли изучать английский с целью заработка?

Romanenko Профи (551), закрыт 8 лет назад
Сестра в декрете. С предыдущей работы уволили еще до беременности. Образование есть, но по нему работу искать больше не хочет. Говорит - не ее. Особых умений нет, но язык в школе учила хорошо. И после школы немного пыталась читать. Хочет изучить английский, пока есть хоть какое-то время (видимо, в минутных перерывах по уходу за ребенком и когда немного подрастет). Можно ли сейчас в России этим зарабатывать?
Например, преподавать детям, заниматься репетиторством. Если смотреть на этот вопрос серьезно. Может быть, кто-то работает в этой сфере? И сколько понадобиться времени для изучения языка если имеющийся уровень - чуть ниже среднего?
Сестре 25. Планов переезжать заграницу (обычно учат с этой целью) нет 100%. Только в плане заработка.
Лучший ответ
Остальные ответы
Маруся Мастер (2027) 8 лет назад
да!
все мои одноклассники и одногруппники которые изучали язык и сейчас работают в этой сфере очень хорошо зарабатывают!
RomanenkoПрофи (551) 8 лет назад
Кем они работают? Переводчиками или преподают? И какой город, можно узнать?
Маруся Мастер (2027) с девочками по два раза в неделю с каждой. Помогаю делать им домашнее задание, пишем эссе, рассказы, учим слова, грамматика, заучиваем топики, читаем и переводим.
МарусяМастер (2027) 8 лет назад
Москва
1) Двое работают в посольстве. Одна в посольстве кипра, вторая забыла в каком... (
2) другая работает в школе, преподает английский и французский + много частных учеников, ходит по домам к ним по два раза в неделю.
3) еще одна тоже работает переводчиком у какого-то нерусского дядьки бизнесмена, который приезжает в Россию 3-4 раза в год. Но помимо этого она сидит дома и переводит большие тексты, научные работы, дипломы и тд. Зарабатывает на этом очень хорошо!
4) сама учила английский в школе, в 2-х универах и дополнительно занималась, язык знаю хорошо! в своем доме занимаюсь с двумя девочками школьницами (8 и 10 лет).
Неплохой заработок к основной зарплате, учитывая что работаю я совсем в другой сфере.
Поэтому пуская Ваша сестра учит языки! они лишними никогда не будут!
Света Ученик (186) 8 лет назад
Чтобы заниматься репетиторством нужно окончить вуз
RomanenkoПрофи (551) 8 лет назад
Но она же получит потом корочку. Или только ВУЗ нужен?
Света Ученик (186) Ага
Вадим Профи (522) 8 лет назад
В любом случае стоит! Потом будешь жалеть что не выучила:)
Ксюня Знаток (433) 8 лет назад
Очень даже кстате английский! Репетиторы всегда нужны, хорошие. Только надо много сил потратить, чтоб хорошо знать этот язык в идеале.
Людмила Щавинская Профи (520) 8 лет назад
3 раза да!
RomanenkoПрофи (551) 8 лет назад
Вы работаете в этой сфере?
Людмила Щавинская Профи (520) Преподаватель и переводчик English. Пока больше первое, чем второе. Обращайтесь) Скайп: kira_luximburg
Нина Водолазова Оракул (63535) 8 лет назад
да, потому что пригодится не сегодня, так завтра, не завтра, так послезавтрв!!!
Анастасия Чемоданова Ученик (129) 8 лет назад
Стоит, ведь эта работа ( связанная с обучением языков) высокооплачеваемая. За день примерно 1000$
RomanenkoПрофи (551) 8 лет назад
Это кем если работать?
Анастасия ЧемодановаУченик (129) 8 лет назад
Переводчиком!!!
Саша - не женское имяОракул (83682) 8 лет назад
Тетенька явно перепутала денежные символы. Она, вероятно, имела в виду рубли.
A.Marsello Оракул (51225) 8 лет назад
Конечно же да, сейчас все на английском...
Cheshire Профи (672) 8 лет назад
Да. Если нет педагогического образования, то в частные школы вряд ли возьмут. Получается работать репетитором (если детей любит) на дому.
Asou univercity Ученик (99) 8 лет назад
Да, но если есть мозги
Olesya Мыслитель (6883) 8 лет назад
стоит! у специалистов со знанием англ языка заработок в разы больше
Саша - не женское имяОракул (83682) 8 лет назад
Не "в разы", а процентов на 25-30, не вводите людей в заблуждение.
Olesya Мыслитель (6883) Вы в этом уверены? например с моей профессией со знанием англ языка можно найти работу с заработком в 5 раз больше, поэтому давайте не будем кто тут людей в заблуждение вводит, все зависит от основной специальности, те же логисты со знанием англ языка получают от 100 тыс у нас в Питере без знания в среднем 30
Scorseni Знаток (452) 8 лет назад
если работать на кого то - будет толк. а лучше быть специалистом в своей сфере. и тогда с вами будут говорить хоть на китайском языке. Специалисту не нужен иностранный язык.
Саша - не женское имяОракул (83682) 8 лет назад
Не совсем так: язык нужен только специалисту, профессия первична. Иначе - что переводить?
Наталья Зяблицева Профи (626) 8 лет назад
Сейчас английский знать уже необходимость.
Руслан Назиров Профи (910) 8 лет назад
Учи! но потом придется учить китайский;)
Владимир Останков Просветленный (35356) 8 лет назад
Смысл имеет. Но, сил и упорства надо много. Скорее всего этот процесс прервётся и необходимый для преподавания уровень достигнут не будет. Учиться надо несколько ЛЕТ. Хватит ли упорства и настойчивости? Вот в чём вопрос.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 8 лет назад
Вообще то знание международного языка это основное требование в любой себя уважающей компании. В частности узкое программное обеспечение не руссифицированное.