Чем белить деревья? Чем белить деревья, что бы не смывалось дождём?

Андрей Титов Профи (514), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Викач Оракул (62072) 8 лет назад
Водоэмульсионкой.
Андрей ТитовПрофи (514) 8 лет назад
А обеззараживание?
Викач Оракул (62072) Андрей, Ты спрашивал: Чем белить деревья? Чем белить деревья, что бы не смывалось дождём? Я Тебе ответил!
mtrofimov777 Мудрец (17504) 8 лет назад
Гашеная известь.
Андрей ТитовПрофи (514) 8 лет назад
Смывается...
mtrofimov777 Мудрец (17504) А нужно для чего? Для красоты только? Просто известь защищает от вредителей и болезней.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 8 лет назад
В магазинах типа "сад-огород" продают специальные составы для этого.
Мы пока что всегда покупали составы классической рецептуры - на основе гашеной извести, они смываются дождями.
Однажды я видел в продаже акриловую краску такого же назначения. Пока не пробовали.
Ольга Искусственный Интеллект (477393) 8 лет назад
ПРодается специальная краска для деревьев ОНа дышит а водоэмульсионная строительная образует плотную пленку и можно загубить деревьяБелят чтобы в марте не было солнечных ожогов ВЫ что сейчас будете по сугробам лазить? и на морозе краска не мажется
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 8 лет назад
Ольга правильно написала. Белят в конце осени при плюсовых температурах. Белят не для красоты, а чтобы защитить от весенних ожогов кору деревьев. А это начинается в феврале-марте. У нас в Подмосковье в это время обычно снега по пояс и температуры нулевые. Я белю готовыми магазинными побелками. Они не смываются. Можно в известь добавить клей казеиновый. Но его сейчас не так то просто найти, да и мороки много.
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 8 лет назад
Для затенения стволов и скелетных веток от солнцепека и от вредителей старые садоводы использовали глину (красную, жёлтую, белую) со свежим жидким коровяком взятых поровну и разбавляли водой до состояния сметаны. Иногда добавляли в раствор полову или измельчённую солому в качестве "арматуры". Процедуру делали после прихода устойчивых осенних заморозков в тёплое время дня. Делали эту процедуру ежегодно.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186804) 8 лет назад
В обычный раствор садовой известковой побелки добавьте клея ПВА.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 8 лет назад
И всё таки за долгие годы пришла к выводу, что известь с глиной - лучше всего. ДА! На 1 сезон. НО!!! Однажды попробовала купила спец. краску для садовых деревьев. Покрасила. Молодые саженцы (двух, трёх - летки) в основном спасти не получилось. С кустов старше пришлось в срочном порядке соскабливать с тонким слоем коры.... Деревья от химических растворов стали усыхать. Пропадать стала вначале - кора, а где кора была потоньше, то краска успела и в нутрь ствола проникнуть. Позднее нашла и вычитала, что Браконьеры используют способ даже на кедрах, когда любые краски или ГСМ вливают в отверстие на стволе. За лето дерево гибнет. И его срубают на дрова.