Как заставить платить бывшего мужа алименты???Подскажите!

Екатерина Стешина Ученик (125), закрыт 15 лет назад
Подала в суд,приставы с него просят,а он не даёт.Зарабатывает очень хорошо!
Лучший ответ
Жанар Альжанова Знаток (375) 15 лет назад
Как я не люблю ответов типа "Зачем выходила замуж". Не думаю, что девушки выходят замуж, а тем более рожают для того, чтобы их обеспечивали. А ежели таковые имеются, то захапав мужа, который "будет обеспечивать", не думаю, что они так просто разведутся.
Теперь по теме.... Если есть судебный приказ о взыскании алиментов, то по исполнительному листу бухгалтерия организации, в которой он работает, обязана делать вычеты из заработной платы и перечислять алименты Вам. Если доход Вашего бывшего супруга не официальный, тут Вы конечно не сможете получить пологаемые Вам законом проценты от его дохода. В таком случае, суд назначает минимальный размер алиментов в денежном выражении. А за злостное уклонение от уплаты алиментов есть статья в Уголовном Кодексе.
А теперь просто совет.... Предложите Вашему бывшему мужу просто отказаться от прав на ребенка. Оформите на законных основаниях. Этим Вы по крайней мере обезопасите своего ребенка. Подумайте о его будущем. Сейчас Вы клянчите у него копейки на алименты. Потом, он будет гордо бить себя в грудь за эти копейки и еще требовать от Вашего ребенка деньги на свое содержание.
К стати, лишение родительских прав не снимает с него ответственности от уплаты алиментов! ! Так что делайте "ХОД КОНЕМ".
Желаю удачи! :)
Остальные ответы
В Л Мудрец (11614) 15 лет назад
Вообще-то приставы не просят. Они приходят и отбирают.
ukka Domavaya Мастер (1331) 15 лет назад
А в старости он ребёнка Вашего забодает насчёт его содержания
Пантерка Профи (827) 15 лет назад
если вы хотите чтобы он вам помогал деньгами, то зачем вы от него уходили... или это он вас бросил (тогда не будет он вам платить)
***Roza**** Знаток (362) 15 лет назад
Далбай провосудие, приставов, если так не получиться сажай, тогда срозу все и еще немного даст
Анютка Молявина Ученик (212) 15 лет назад
Мне кажется что никак. Человек сам должен понять что у него есть малыш, и ему нужна его поддержка, а пока он эгото не поймет никаких алиментов добровольно не добьетесь
Ясме Мастер (1485) 15 лет назад
Вообще лиши его родительских прав, а то может получится и так, он начнет платить алименты, а потом в старости будет требовать чтобы ребенок ему алименты платил
marine Мастер (1630) 15 лет назад
ой трудно это сделать только самой найти хорошую работу может потом совесть проснется у вашего бывшего
Владимир Иванов Профи (723) 15 лет назад
Кто здеся привирает!))) )
Приставы не просят, они сначала предлагают, потом обращают взыскание на все виды доходов, имеющееся имущество и т. д.)
Источник: Никуда не денется, есть статья УК за неуплату элиментов! ПОСОДЮТ начнет платить)))
www Мастер (1830) 15 лет назад
на фига выходила замуж чтоб себя обеспечить
Анна Я. Мыслитель (5597) 15 лет назад
Снова в суд. Пусть посадят.
юля юля Гуру (2588) 15 лет назад
размести вопрос в разделе юристов.
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
Судя по вопросу, бывший муж основную часть дохода получает "в чёрную". Тут судебные приставы почти бессильны, нужно обязать работодателя платить не ниже обязательной суммы "в белую" и с неё будут начисляться алименты.... у меня многие знакомые официально получают 5000 руб. в месяц...
HEAVEN GFGF Гуру (2792) 15 лет назад
Через суд. Но приставы могут забрать только с официальных доходов. Поэтому, нет у него совести - пусть бог будет ему судьёй