Страх остаться бедным делает людей богатыми. Тот, кто не боится бедности, остается бедным…

Витальчик Профи (812), закрыт 8 лет назад
Получается богатые раньше боялись стать бедными, потому они теперь богатые ?
Лучший ответ
Mysterio Профи (671) 8 лет назад
Богатые становятся богатыми, потому что умеют думать
Артем ЛипатниковГуру (3705) 8 лет назад
Все богатства добываются неравноценным обменом. Отсюда и народная мудрость: не нагреешь, не поживешь. Но в современном мире все гораздо более завуалированно, поэтому даже лохи бывают с достатком. Что что, а страх не позволяет бросаться в авантюры ;) :)))))
Остальные ответы
Imyarek Bat'kovi4 Мастер (2471) 8 лет назад
и продолжают бояться дальше. а бедным терять нечего
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138051) 8 лет назад
как ни печально, но в основном бедные не хотят становиться богатыми
Сверхестественный Мудрец (10605) 8 лет назад
Нет! Значит у одних есть способности быть богатыми и они стали богатыми, а другие не могут быть богатыми поэтому компенсировали смелостью перед бедностью!
И пустота нас не догонит Ученик (128) 8 лет назад
я не богатая и ничего я не боюсь
Никита Чекмарев Знаток (315) 8 лет назад
страх быть бедным делает человека алчным. тот, кто не боится бедности, не зависит от денег и живет спокойно при любом раскладе.
Anton SevenЗнаток (280) 8 лет назад
И весьма скучно живёт с этой стороны вопроса.
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
ничего такого не получается. не все добиваются того, чего хотят.
Юрий Ковалев Мастер (1461) 8 лет назад
Зато у бедного, в отличии от богатого, нет страха потерять богатства.
Svitlana Sova Мастер (1612) 8 лет назад
Теория не верна! Богатство у каждого своё! И каждый добывает его своими путями!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
да, но это при социализме, а при капитализме бедные боялись не стать богатыми, а богатые боялись не стать свободными, поэтому тот, кто не боится стать свободным всегда богат.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Дорожник Мудрец (18064) 8 лет назад
страх перед бедностью заставляет работать мозгами и всеми частями тела
Лидия Мастер (1748) 8 лет назад
От себя не убежишь
От тюрьмы и от сумы не зарикайся !
Жизнь останется для всех великой тайной. И кому что предназначено то и произойдет !
Не копи себе богатство -все истлеет!
Только добрый человек любить умеет не гордись и не завидуй заболеешь
Чем тогда ты душу обогреешь? Благодарным будь за горе и за радость .
Мы не знаем сколько жить еще осталось
Как подарок жизни день дается Богом.!!!
Андрей Бурыкин Мыслитель (7254) 8 лет назад
С религиозной точки зрения богатство не материально и потому богат тот, кто своего богатства не может лишиться.
Anton SevenЗнаток (280) 8 лет назад
Например, что?
Андрей Бурыкин Мыслитель (7254) Иисус говорил: не собирайте богатств на земле, где воры и ржа, а собирайте на небе, ..ибо где богатства ваши, там ваше сердце. Например: вечная жизнь
Владимир Лукашевич Гуру (3088) 8 лет назад
Богат тот кто доволен тем что имеет.
Софи я Оракул (83051) 8 лет назад
Вряд ли тот, кто хочет стать богатым имеет такой мотив в жизни - как остаться бедным.
По моим жизненным наблюдениям.. в бОгатые лезут люди амбициозные,
желающие того, чтобы их боготворили, ими восхищались, считали их умными и правильными
такие люди любят повелевать и быть хозяевами над другими..
это как правило люди, которые
НЕ МОГУТ ПО -ДРУГОМУ ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ СЕБЯ.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 8 лет назад
Не боится тот, кто ничего не делает!
Виталя ШубенинМыслитель (6936) 8 лет назад
Ничего ни делать это также тяжело как и вкалывать по 12 часов на вредном производстве ...Я несколько лет вкалывал ...и уже второй год на пособии ...реально ничего ни делаю ...уже спать не могу физически ...а пособие идёт и нет смысла идти вкалывать ...не хочу возвращаться в ад... да и ничего не делать тоже ад ...вот и думаю как дальше жить...
андрюха русский Знаток (269) 8 лет назад
Богатство- Вера, Любовь и Надежда. Да!