Почему псковскую или смоленскую картошку в России на рынке продают азербайджанские дехкане?

Ермолов Просветленный (38846), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1236) 15 лет назад
Потому что на рынках к приехавшему с региона русскому подходят кавказцы и требуют продать ИМ ВСЮ картошку/капусту т. д. по дешевым ценам, иначе не пускают на рынок.
Остальные ответы
Angelochek Оракул (54080) 15 лет назад
Наверное, потому что дехкане из Средней Азии. Вот и приходится отдуваться - и за псковичей-смолян, и за азербайджанцев. Лениииииивые.
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 15 лет назад
eto ne sekret, chto vse rYnki v Rossii derzhat azera 50%,i kto-to,zavisit ot oblasti.
Пользователь удален Мастер (2340) 15 лет назад
наверно потому, что русские ленивые, и этим заниматься не хотят, у нас на рынке, дела обстоят также, почему не знаю
Пользователь удален Мастер (2024) 15 лет назад
Русские ленивые, недружные между собой и непредприимчивые. Даже если кавказцы требуют продать им всю, допустим, картошку (мясо, молоко и т. п) , можно как-то объединиться и показать, кто в России хозяин.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
У вас сведения из газеты "Советская Россия" 15-летней давности.
У нас сейчас большие крытые рынки стоят пустые ровно на 70%. (На всякий случай - я русский, москвич) . Раньше выйдешь из метро после работы, зайдешь на рынок - и точно знаешь, что он битком набит продуктами. Стоят те самые южные кавказцы и продают ВСЁ, что тебе нужно.
Но некоторое время назад вышел закон, по которому 70 процентов мест на московских рынках имеют право занимать только местные производители. И что мы имеем? Мы перестали ходить на рынки, приходится пользоваться магазинами. Потому что на 30% мест по-прежнему стоят трудолюбивые кавказцы и среднеазиаты с полными прилавками, а 70% мест - пустые. Потому что наши русские, которые так плакали, что их на рынок не пускают, - теперь, когда им рынок в нос сунули - только продавай! - почему-то не поднимают свою задницу с лежанки не желают стоять там и торговать.
Не верите - зайдите на любой московский крытый рынок.