Как ехать на машине в дождь с неработающими дворниками?

*Наташа* Знаток (300), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Знаток (286) 15 лет назад
Можно доехать если лобовое стекло натереть табаком-капли дождя будут стекаться
Остальные ответы
Кира Карпова Гуру (2562) 15 лет назад
никак не ехать, лучше сделать дворники
Girl_actualy Мудрец (18897) 15 лет назад
Не надо ехать вообще.
александр Ученик (185) 15 лет назад
натереть стекло антидождём а лучше сдепать дворники
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 15 лет назад
эксплуатация такого авто запрещена пдд.

тебе нужны проблемы на дороге???
Валентина Бурдулюк Мастер (1881) 15 лет назад
Ох не поверите: снимаете крепление с тяжки, привязываете к нему веревочку, протягиваете её в преоткрытое окошко (лучше пассажиру, чтоб водитель не отвлекался) и дергаете за неё переодически! Получаются дворники с ручным приводом!
Bra2S Гуру (2747) 15 лет назад
согласно правил - двигаться в условиях недостаточной видимости с неработающими стеклоомывателями запрещено! можно, только в случае если работает дворник со стороны водителя...
123 Гуру (3133) 15 лет назад
Никак не ехать! Встать, включить аварийку и если дождь никак не хочет заканчиваться, то вызывать эвакуатор. Себя убъёте и других можете с собой прихватить. Вот.
Ириша Ученик (166) 15 лет назад
держа над лобовым стеклом зонтик
Дмитрий@42 Просветленный (20009) 15 лет назад
В дождь без дворников очень опасно, лучше переждать на обочине, жизнь дороже.
Andy_Bug Мыслитель (8436) 15 лет назад
Неработающие дворники в дождь или снег - это одна из причин, при которой запрещается эксплуатация транспортного средства. Теоретически можно ехать.. . Но придется останавливаться у каждого столба и чистить стекло тряпкой. Или, если это возможно, высовывать руку в форточку и мотать дворниками. На некоторых машинках это как ни странно возможно.
Марина Марина Гуру (3387) 15 лет назад
В молодости у меня был прикол: набились 8человек в'Волгу',начался ливень, дворники не работают, а ехать надо за город. Сидевший на переднем сиденье парень разгонял по лобовому стеклу воду веником. При этом у него на руках сидела девушка. А вообще так не делайте
឵឵឵ Мастер (1372) 15 лет назад
снять лобовое стекло и все будет ОК"
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 15 лет назад
на эвакуаторе: )

Вообще-то в ПДД прямым текстом запрещено - так что вопрос из серии "как ездить по встречке", "как давить пешеходов"...
frantic Мастер (1569) 15 лет назад
высунь голову в окно
Алексей Щербаков Мастер (2067) 15 лет назад
ночью, в дождь, в багажнике, по незнакомой дороге, в лес - плохая примета.