Можно ли с помощью кабеля USB-USB подключить 2 компа для передачи данных?

Rudin Профи (507), закрыт 15 лет назад
Подобно подключению USB диска...

Тогда какой способ передачи данных оптимален для обмена данными без долгих настроек между портативным и настольным ПК?
Дополнен 15 лет назад
Какова скорость передачи данных через кабель?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1719) 15 лет назад
Да такие кобеля продаются, у них там не только распайка, но и адаптер какой-то по середине кабеля! Сам не подключал, но в продаже видел!

А по-мне лучше - 2 USB беспроводных сетевех адаптера! и на будущее всегда пригодятся!
RudinПрофи (507) 15 лет назад
Ссылку пожалуйста. Посмотреть, ознакомиться охота
Остальные ответы
serg Мастер (1144) 15 лет назад
Если он есть такой кабель то можно!
RudinПрофи (507) 15 лет назад
Вот кабель, если не ошибаюсь: http://fvd.ru/?go=advprice
RudinПрофи (507) 15 лет назад
Вот кабель, если не ошибаюсь: fvd.ru/?go=advprice
Plus Знаток (341) 15 лет назад
можно, но лучше использовать сеть.
RudinПрофи (507) 15 лет назад
Сеть долго настраивать. Мне нужно прийти, обменяться данными и уйти.
Alex Просветленный (30269) 15 лет назад
Конечно можно, но нужен специальный софт!
Скороcть будет такая же как прописано в спецификации USB
Но оптимально купить специальный кабель с конвертером, тоесть просто конвертер, это как бы спаренные две флешки с единой памятью!
POSTREL Профи (925) 15 лет назад
Безгранична любознательность нашего народа. Аж самому любопытно стало. Но шнуров я таких не видел.
_ILL_ Гуру (3990) 15 лет назад
Нет, даже если найдёте такой кабель.

Раньше можно так напрямик соединить по RS-282 между COM-портами.

Сейчас проще и быстрее перекидывать инфу на флешке или внешнем винте.
Но лучше немного повозиться и организовать локальную сеть, тогда можно будет не только обмениваться файлами, но и юзать вместе инет, общаться и играть по сети.
_ILL_Гуру (3990) 15 лет назад
Есть спец для вашей цели девайсы, даже есть умельцы которые их сами собирают http://www.efo.ru/doc/Silabs/Silabs.pl?2138
Но ИМХО это лишняя трата времени и денег, и не стоит забивать этим голову.
Игорь Шарыкин Мастер (1391) 15 лет назад
Можно с помошью девайса USB-LINK
как обычно