Как правильно ставить Горчичник на спину при простудах? сколько времени надо и тд
их уже никто не ставит, это прошлый век
Горчичники ставят на спину под лопатками или между лопатками, на грудь (избегая области сердца) предварительно смочив в тёплой воде (около 40 градусов) Чтобы не жгло, а грело их следует положить на салфетки, а не на голое тело, затем на горчичники сверху кладут махровое полотенце и тепло укутывают больного человека. По времени - всё индивидуально. Главное при лечении - получить пользу от прогрева, не доводя своё тело до ожогов.