Можно ли стать видеоблоггером, снимая видео на фотоаппарат Nikon Coolpix L810?

Красный Мак Ученик (41), на голосовании 8 лет назад
Очень хочу снимать видео, и загружать их на ютуб, но купить видеокамеру пока что возможности нет ((( Будет ли качественным видео на фотоаппарате Nikon Coolpix L810?? Естественно, на все 5+ оно явно не будет, так как фотик полупрофессиональный, но всё же, хотябы на твёрдое 4 оно потянет? Пользователи Ютуба не закидают меня тухлыми помидорами?)
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 8 лет назад
Снимают и на что похуже...
Но Пользователи Ютуба полюбому закидают тухлыми помидорами если не будет интересных, необычных тем; хорошего, нормально говорящего ведущего; качественной съемки и монтажа.
Валина Мудрец (17058) 8 лет назад
Можно. Ролики на ютюбе как правило не отличаются высоким качеством, тем более при заливке они ещё больше теряют в качестве. При хорошо поставленном освещении, получите вполне смотрибельные (для ютуба) ролики.
А вообще вы посмешили здешний народ, назвав Nikon Coolpix L810 - "полупрофессиональным" )) Начнём с того, что такого термина как "полупрофессиональный" в отношении фотоаппаратуры не существует ))
А Nikon Coolpix L810 - это один из худших любительских ультрозумов - самая неудачная модель у Никона...
Dmitry Искусственный Интеллект (613039) 8 лет назад
Если Nikon Coolpix L810 - это полупрофессиональный аппарат, то Лада Калина - это полупредставительский седан :) .

Для видеоблога и лоя ютуба качество особого значения не имеет - можно хоть на телефон снимать. Главное, чтобы сюжеты были интересные.
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
С этим кирпичём - БЕЗ оптического видоискателя, БЕЗ регулировки диафрагмы и выдержки, т. е. БЕЗ творческих режимов PASM, зато С мизерной даже по мыльничным меркам матрицей, - не то что несуществующие ПОЛУпроф ФА, даже приличная мыльница рядом не сядет...
С помидорами и так напряжёнка, а тут ещё ты со своими видео на ютубе...
Сергей Сергеев Просветленный (24262) 8 лет назад
Вот она - мечта современного тинэйджера. Стать с р а н ы м блоггх ером.
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Можно стать видеоблоггером, снимая видео на телефон, только для того, что бы этим заниматься надо обладать неисчерпаемой энергией, хорошим чувством юмора, хорошо подвешенным языком и неисчерпаемой фантазией...
Fedostas Мыслитель (9431) 8 лет назад
Можно ли сварить отличный борьщ имея дорогую кастрюлю???
Сергей Искусственный Интеллект (295930) 8 лет назад
Можно стать блоггером снимая даже на телефон или веб-камеру 640*480

для этого нужен сюжет, а не камера. Мне пох, на что ты будешь снимать, если ты будешь снимать всякое г-но унылое. Понимаешь?

Да и одной камеры мало. Иной раз качественный звук куда важнее картинки. И постановка, монтаж, переходы, - все важно

а таких недоделанных блоггеров развелось слишком дохера - теперь поисковые системы просто забиты мусором, из-за таких идиотов найти что-то нужное становится все труднее и труднее.

фотик не полупрофессиональный - голимая мыльница - ультразум. хотя

Даже Canon 1DX в руках обезъяны не будет профессиональным
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Полупрофессиональный? Забудь свою идею до той поры, когда хоть немного будешь разбираться в технике.
s3rg1o Гуру (4389) 8 лет назад
Проверь, известные и популярные блоггеры не писали такую шнягу на "ответы". В этом виде "искусства" техника не на первом месте стоит.