Юр. лица планирует завозить коляски детские из Китая. Есть сертификат EAC, нужен ли гигиенический сертификат?

Мария Кавочкина Знаток (343), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
есть ли какой-нибудь нормативный документ по этому поводу?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747894) 8 лет назад
При нашенском бюрократиЦЦком беспределе ни одна бумажонка лишней на будет! Любой проверяла могёт потребовать наличие какого-ньть докУмента, о коем проверяемый и слыхом не слыхивал....
Источник: кады ж они нажрутся-то?
Остальные ответы
Армен Погосян Знаток (294) 8 лет назад
Да нужен
Мария КавочкинаЗнаток (343) 8 лет назад
есть какой нибудь нормативный документ по этому поводу?
Лав Вал Гуру (4098) 8 лет назад
Сертификат нужен, ведь нужно удостовериться, что коляски безопасны. Его получают в ЦГСЭН после экспертизы продукции. На законодательном уровне создан специальный перечень товаров, который подлежит обязательной сертификации и определяется кодами ОКП и ТН ВЭД.
Григорич Мастер (1418) 8 лет назад
Сейчас обязательно. Слишком много нареканий по качеству материалов. Вредны для здоровья.
СоВа Мастер (2177) 8 лет назад
на все детские товары нужны сертификаты качества
Источник: работа
Екатерина Белова Ученик (135) 8 лет назад
Данный товар для детского использования, и без гигиенического сертификата никуда! Точнее, можно и обойтись, если Вы не являетесь добросовестным продавцом и не будете беспокоиться о пользе или вреде продаваемого товара.