Вирус 7ev3n удаление

Tim Профи (529), закрыт 8 лет назад
заражает большинство медиа-файлов, потом появляется баннер, который никак не убрать. При включении компа баннер появляется сразу после запуска винды. В безопасный режим зайти нельзя (вирус меняет даже это меню).
Переустановка поможет? (имеется ввиду полная, с очисткой диска C)
Дополнен 8 лет назад
Один из новейших вирусов, создан хакерами в конце января 2016
Дополнен 8 лет назад
И еще вопрос : Можно ли сохранить файлы, которые вирус не успел заразить, или лучше не надо ?
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
//: Можно ли сохранить файлы, которые вирус не успел заразить, //-- Форматируйте все раздели вашего харда (или ssd итд) из под livecd (загрузчик тоже) и заново Установите систему--так быстрее и нервы бережете
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
пример акронисом (акронис_livecd)
тута скачать или с другого сайта nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=791255
а
ТУТА КАК СОЗДАТЬ
РОЛИК КАК СОЗДАТЬ
смотрим КАК
Tim Профи (529) Спасибо, но я имел ввиду файлы которые вирус не успел заразить. Если я их сохраню на флешку и потом опять помещу на комп, уже после того как форматирую и переустановлю все. Вирус в них не сохранился?
Остальные ответы
LehaOsya Ученик (141) 8 лет назад
ASasf asdfsdfУченик (106) 8 лет назад
Не понимаешь-не отвечай. Как он скачает и запустит курейт
Максим Имранов Мастер (2395) 8 лет назад
Если этот вирус свежак, то антивиры запаздывают.
Александра и Полина Пищулины Ученик (159) 8 лет назад
Антивирус не пробовал установить?
Лав Вал Гуру (4098) 8 лет назад
Во-первых окно вируса появляется, когда он уже всё зашифровал, модешь посмотреть https://youtu.be/Uw_3ho_6SqI . И если не сможешь запуститься с безопасного режима, то грузись с LiveCD. Обязательно сохрани ключ и номер кошелька. Быть может в этой вирусне будет уязвимость, которая позволит восстановить файл. Только зачем ты затер ключ и номер кошелька?
TimПрофи (529) 8 лет назад
Фотка с другого сайта, просто выложил сюда как пример
Ислам Ислам Ученик (126) 8 лет назад
УДАЛИ И УСТАНОВИ 8-ой
Ricardo MilosМастер (1384) 8 лет назад
и как он это сделает
Ислам Ислам Ученик (126) ПРОСТО ПЕРЕКИНЬ ВИРУС НА КОКУЮ НИБУДЬ ФЛЕШКУ ПОСМОТРИ ОБЗОР И УВИДЕШЬ!
gutentag Мудрец (12662) 8 лет назад
утилита типа вин пе
на флэшку к ней веб курельт и авэзэт
запуск с утилиты и курельт с авз в помощь.
с ТЕ 109 и прочими не предлагаю всё равно не сможешь.
вячеслав купитманГуру (3599) 8 лет назад
Что такое ТЕ 109?
gutentag Мудрец (12662) вэбовская ав утилита с запуском из командной строки и вписыванием атрибутов и удалением по префиксу. ты не справишься. ремовер здесь посмотри. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Илья Петров Знаток (254) 8 лет назад
Во-первых окно вируса появляется, когда он уже всё зашифровал, модешь посмотреть https://youtu.be/Uw_3ho_6SqI . И если не сможешь запуститься с безопасного режима, то грузись с LiveCD. Обязательно сохрани ключ и номер кошелька. Быть может в этой вирусне будет уязвимость, которая позволит восстановить файл. Только зачем ты затер ключ и номер кошелька?
MarmotОракул (90433) 8 лет назад
А почему ваш ответ является копией ответа Лав Вал Мастер 17 часов назад выше?
Алексей Рудик Ученик (185) 8 лет назад
Самый лучший выход, это переустановить Windows
Ricardo MilosМастер (1384) 8 лет назад
неверно
Ricardo Milos Мастер (1384) 8 лет назад
смотри это не хакерство но почти твой Widows просто заблокировали и если перезагрузишь то все комп. не включится НО ЕСТЬ ШАНС тебе надо вызвать мастера и сообщить об этом или обратись куда нибудь поищи в интернете есть какая то служба по этим делам они новый локал. диск установят иль купи в "магазине дели для компьютера"
MarmotОракул (90433) 8 лет назад
Вы на скриншот посмотрели? Это не просто винлокер, а шифровальщик файлов! Убить его может быть просто, а расшифровать файлы - крайне сложно, смотря насколько хорошо они зашифрованы. Может быть, даже придется платить, если файлы настолько ценны (в организациях это вероятно).
edemd баклажанопи Ученик (213) 8 лет назад
Переустанови винду поможет стопудово . Файлы которые не тронул вирус можешь оставить.
Ярослав Киричок Мастер (1128) 8 лет назад
загрузи с live cd
если не поможет переустанови
Саша Воробьев Ученик (10) 8 лет назад
Вызовите мастера
ЯПрофи (804) 8 лет назад
он запросит пятаху. уж проще вообще выбросить и новый купить
dfg dffghji Ученик (66) 8 лет назад
dfg dffghjiУченик (66) 8 лет назад
надо убрать все дужки (анти спам блокировал )
Tim Профи (529) Понял. спасибо