Может ли некоммерческое партнерство осуществлять функции суда? Если да, то в каких случаях?

Юрий Ковалев Мастер (1461), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196053) 8 лет назад
Осуществлять функции суда, как органа государственной (судебной власти), осуществляющего правосудие от имени государства, не может. Образовывать третейский суд, как наделенный публично значимыми функциями институт гражданского общества, осуществляющий по добровольному соглашению сторон разрешение спора между ними в качестве альтернативы государственному суду, может.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
Как суд - нет.. а про третейский Вам написали.. который надо организовать, зарегистрировать надлежаще..
Екатерина Пермская Знаток (423) 8 лет назад
Примерное положение о постоянно действующем Третейском суде для разрешения гражданско-правовых споров.. reg-sssr.ru/
Латифундист Гуру (3267) 8 лет назад
Некоммерческое партнерство киллеров может не только вершить суд, но и исполнять приговор.
Например Просветленный (21546) 8 лет назад
Если только Вы имеете виду арбитражные учреждения, которые создаются при некоммерческих организациях.

Но тогда всё равно нет, так как арбитражные учреждения - это не суд + этот закон ещё в силу не вступил.
vovan Профи (641) 8 лет назад
Может осуществлять правосудие и осуществляет вплоть до вынесения смертного приговора если некомерческая организация состоит из бандитов
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 8 лет назад
Конечно, нет. В Конституции написано, что правосудие осуществляется только судом.