Как найти ребро куба?

Евгения Доровская Профи (662), на голосовании 8 лет назад
Как найти высоту ребра куба, зная расстояние от вершины до середины отрезка? Ребро нужно, чтобы найти объем.
Дополнен 8 лет назад
В кубе abcda1b1c1d1 расстояние между вершиной a1 и серединой ребра dc равно 6 см. Найдите объём куба.
Голосование за лучший ответ
И К Мыслитель (8890) 8 лет назад
А вы правильно вопрос поставили?
Евгения ДоровскаяПрофи (662) 8 лет назад
Да, вот задача и рисунок
Евгения ДоровскаяПрофи (662) 8 лет назад
Поможете?
И К Мыслитель (8890) Сейчас попробую, но я тригонометрию не особо помню. Хотя все сводиться к теореме Пифагора. Вы правильно чертеж нарисовали?