Ну объясните мне ...что такое порча и что такое сглаз и какая междуу ними разница...?

Пользователь удален Знаток (328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Йошико Мудрец (10258) 15 лет назад
Как я понимаю, сглаз это выхлоп в твой адрес зависти, злобы, недоброжелательства, а порча это направленные на результат магические действия.
Остальные ответы
? ___&___ Ученик (139) 15 лет назад
Лично я думаю, что порчу наводят специально, по чьему-то заказу, а сглаживают ненароком. Бывают такие типчики у которых дурной глаз. Они вроде бы ничего плохого не хотят, а.... сглаживают
SatiRИскусственный Интеллект (170666) 15 лет назад
это ты о прачках и гладильщиках?? :)))
Систембит Ученик (168) 15 лет назад
po pros4e
por4a- ato kagda, ktota umishlina zdelal vam ili vashim pretkam zlo
sglaz- ato kogda, ktoto neumijlina zdela zlo, on prosto posmotrel na vas i vi avtomati4eski upali pod vlianiem negativnoi energetiki,u vas na4ebaetsa boleti galava ili sheoki crasneiut i dt i tp
Юлия Профи (925) 15 лет назад
Порча - это специально наведённое против Вас действие, а сглаз может быть не специально, просто кто-нибудь сгоряча.
СветлаяЯ Мудрец (14371) 15 лет назад
Ну что тут не понтного?
Порча -это когда вам конкретно, намеренно что-то испортили. Как порча имущества, так и энерго-поля.
А сглаз может быть и не намеренным, - может вы к примеру, повздорили со свекровью, её энерго-поле оказалось сильнее вашего, позже вы можете почувствовать недомогание.. .
Детки обычно плачут без причины их сглазить легче, у них поле не защищено. Их покровитель мама, по этому она должна позаботиться о том что бы снять сглаз- к примеру омовением личика малыша или как обычно делают - провести языком во лбу малыша и протереть подолом. -ну есть разные манеры. .
elleanelle@mail.ru Оракул (78178) 15 лет назад
Отвечал как-то:
------
Бытовые названия бытовых же проклятий.
Различие - т. н. сглаз - бессознательное проклятие от случайных прохожих - например зависть к внешности деньгам и т. п. - это разовое проклятие и поэтому имеет малую "силу" как правило.
Порча - как правило _сознательное_ проклятие со стороны лиц стоящих выше в пирамидах, например - родителей преподавателей. Родители имеют право проклясть детей т. к. они главные в роду и делают это сознательно (!!) когда ругают детей. Порча вообще говоря не может быть "снята" пока человек не оторван от рода, т. к. его же снова будут проклинать :))
Если бытовые проклятия остаются после смерти носителей - они становятся проклятием рода, и "снять" их могут только профессионалы - маги / ведьмы - это уже не бытовуха :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Мегатрон ВеликийМыслитель (9738) 15 лет назад
Мда. Ну и зачем такой пространный ответ? Выще было написано проще и доступней. :)
Wunger Искусственный Интеллект (120609) 15 лет назад
Порча-сознательное прямое или косвенное внушение, а сглаз-несознательное. вот и вся разница.