Подскажите что может быть при отпускании сцепления на нейтралке машина начинает ехать и появляется свист! ВАз 21099

Андрей Минор Ученик (133), закрыт 8 лет назад
Коробку перебрали люди всё поменяли что нужно было. выжимной новый. в чём причина??
Лучший ответ
Андрей Оракул (95981) 8 лет назад
Значит плохо перебирали. Выжимной свистит при выжиме. На то он и выжимной, чтобы выжимать.
Андрей МинорУченик (133) 8 лет назад
странно это просто! там поменять немного надо было!!
может ещё какая причина!?
Андрей Оракул (95981) На нейтрали вращается первичный вал со всему скоростями. Включают их муфты. Судя по всему одна из них трет в положении N
ЗАУР Туаев Гуру (4318) 8 лет назад
Подшипники! но ехать можно это не критично
Андрей Минор Ученик (133) подшипники тоже поменяли! который на первичном идёт и игольчатый на пятой!! остальное вроде в норме было всё
Остальные ответы
alex Мудрец (11031) 8 лет назад
Хреново перебрали
Андрей МинорУченик (133) 8 лет назад
да нет как былюди проверенные. делают всегда всё на 5. врятли за ними косяк
PARADISE Гуру (4458) 8 лет назад
Если на нетралке катться - проблема с коробкой, если на скорости при выжитом сцеплении - то сцепление (отрегулируй сцепление попробуй)
1.74 Мастер (1393) 8 лет назад
Диск сцепления не той стороной воткнули!
владислав царёвМастер (2476) 8 лет назад
ну ну, и с чего тогда машина на нейтрали поедет?