Про внешние жесткие диски...

GA Просветленный (29865), закрыт 15 лет назад
1. Можно ли какой-то из логических дисков на таком винте сделать недоступным и запароленным и как это сделать?
2. Можно ли заставить такой винт работать быстрее. Какие дрова или программы поставить?
Лучший ответ
Дмитрий - Мудрец (10460) 15 лет назад
Lock Folder XP v.3.6 или наподобие ,
позволяет запирать ваши файлы, папки, и диски личным паролем.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
пишите модель
GAПросветленный (29865) 15 лет назад
Модель Dane-elec... производитель думаю Германия или Дания...
g0 t0 Мыслитель (9376) 15 лет назад
1. Недоступно-запороленные диски лучше делать программой Dekart Private Disk или PGP
2. ИМХО, нет.
ALService ALService Знаток (284) 15 лет назад
Запаролить можно только с помощью специальных программ (к сожалению не знаю каких, но знаю что есть такие) , а по поводу быстрее работать здесь ничего не получится, та как скорость работы в них заложена изначально (заводом изготовителем) . Единственно можно выбрать скорость при покупке винта.
Борис Бодров Мыслитель (5239) 15 лет назад
1 можно скрыть диск впартитион мэйджик допустим но он просто будет не видим ни для чего следовательно не будет работать можно сделать не видимым допустим с помощью ашампо но невидим только из проводника из любой проги доступ есть
2 что бы винт работал быстрее нужно чтобы логические диски находились в одном первичном + не содержали ошибок = вовремя дефрагментировать не штатным проку от него нет а чемнибудь вроде O&O
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
Скорость работы такого диска определяется USP портом к которому он подключается. Порт USB-2.0 работает достаточно быстро, а если такой стандарт в данном компьютере не поддерживается, то на этом компе внешний жесткий диск будет работать медленно.

Для установления на папку пароля есть специальные программы, обычными средствоми это не делается.

Установить пароль на целый раздел нельзя вообще.