ЧТО обычно "ПОДНИМАЕТ ПЫЛЬ" на ЖИЗНЕННОМ ПУТИ?

LADOGA Гений (71810), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 15 лет назад
Ветер нашего прошлого.. .
Зачем ворошить ТО, что уже прошло.. . то что осталось навсегда в нашей памяти.. .

Ветром прошлого тихо подуло,
Может, время уже настаёт, -
Как же быстро оно промелькнуло,
Босоногое детство моё.
Полотно миллионом мозаик
Из прошедшего память плетёт,
И живу я, одно сознавая, -
Как стремительно время идёт.. .
Только память волшебным движеньем
Плетёт времени тонкую вязь,
Лишь она своим каждым мгновеньем
С детством держит незримую связь.
Моя память невиданным действом
Из былого берёт каждый миг,
И на холст из прошедшего детства
Кладёт новый законченный штрих.. .

Просто ветер прошлого иногда задувает в настоящее.. . И становится холодно. Нет, ветер не холодный, а, наоборот, настолько тёплый, что после того, как он прекращается, ты замерзаешь, снова начиная мечтать о нём, как о чём-то реальном. Но это всего лишь ветер. Его нельзя остановить. А если его поймать, он тут же перестанет быть самим собой и превратится в воздух, без запаха и цвета. Единственный путь - тоже стать ветром, попутным тому, который иногда задувает из южного прошлого.. . мёртвого прошлого.. .
Источник: Не поднимайте пыли на жизненном пути. - Пифагор
Иванов ДенисПрофи (663) 15 лет назад
Уже зачем не актуально
Актуально не зачем.
СОБЕСЕДНИКМудрец (10655) 15 лет назад
Корыстная суета, унижающая окружающих, соприкосновением с людьми такого типа. А им кажется, что они танки, идущие в бой - сокрушют нас-дураков. Необходимо эту ПЫЛЬ осаживать хорошей порцией воды, желательно холодной !!!
МагнолияМастер (1612) 15 лет назад
Наверно, выражение "пыль в глаза пускать" - связано философски с мыслью о "пыли на жизненном пути". Ну тогда ответ очевиден.
Остальные ответы
NEP Мудрец (17337) 15 лет назад
Пронёсшаяся Гордыня...
игорь шнайдер Мастер (2183) 15 лет назад
чрезмерная суета ...чем больше лишних движений, тем соответственно и "пыли "...
g0 t0 Мыслитель (9376) 15 лет назад
Встречные проходимцы
Kulon Мудрец (15143) 15 лет назад
Иной раз невидимый собой, легко и незаметно "поднимает пыль" на жизненом пути простой "ВЕТЕР".
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 15 лет назад
быт, простой наш быт - мы скоро удавимся в его пыли