Есть ли больший недостаток, чем подмечать чужие недостатки?

Чефонова Юлия Мыслитель (9016), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (728) 15 лет назад
Да: говорить о чужих недостатках их счастливым обладателям.: -)
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
и очень много: сволочность, ложь, предательство....
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
А почему, собственно. это недостаток - подмечать чужие особенности мышления, поведения? Наш ум под это "заточен". И не только под это. Недостаток - что это?.
тамара шеляговская Просветленный (48515) 15 лет назад
Худшие недостатки-завсить и осуждение.
alex hex Гуру (4335) 15 лет назад
Подмечать полезно, вопрос в мере.
Пользователь удален Мыслитель (8194) 15 лет назад
Конечно, есть - не замечать своих!
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
бОльших недостатков- сколько угодно-)
Пожалуйста - жадность, жестокость, равнодушие, корыстолюбие... продолжить? -)
А подмечать - не грех, вот если всем вокруг замечания делать, пытаясь их подогнать под СВОЙ стандарт.. это- хуже-)
. Гуру (3890) 15 лет назад
Своих не видеть, Маша. Мы разные, но природа одна, а значит и ее принципы в нас едины. Если подмечаешь чужие недостатки, а не видишь свои, то, по сути и чужие неверно видишь. Потому что нет истинного понимания и следующего из него непредвзятог суждения.
Учитель. Оракул (71342) 15 лет назад
Это ещё Пушкин отмечал, я не беру библию, как терпеть не могу её.В своём глазу бревно не видим, в чужом соломинку заметим. Правда у Пушкина был другой орган.
Творение Искусственный Интеллект (169820) 15 лет назад
Очень много. Например, недоброжелательность, несострадательность.
Otshelnik Мастер (2243) 15 лет назад
Да, есть больший недостаток, чем подмечать, это иметь его, а подмечать даже необходимо, для того что бы от них самому избавляться.