Большой расход топлива Пежо 308

Артём Романов Ученик (76), на голосовании 9 лет назад
Подскажите из за чего может быть большой расход топлива Пежо 308 автомат? Машина дымила и было решено заменить поршневые кольца и маслосъёмные колпачки после этой работы появилась ошибка p0014 был заменен электромагнитный клапан ошибка пропала но машина стала на холодную пока греешь по бк стала увеличивать расход примерно 100грам в сек (1литр за 10 сек) и бк показывает что средняя скорость падает и километраж остаётся тот же! Что может быть?
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 9 лет назад
расход топлива измеряется по другому
может бк глючит
IpBoy Мыслитель (5812) 9 лет назад
а ты как хотел? автомобиль стоит и прогревается. идет время. средняя скорость = пробег/ на время. по этой причине и средний расход растет. покатайся немного чем больше будет пробег тем меньше будет влияние на расход в режиме прогрева