как приучить котенка к сухому корму?

Натали Мастер (1853), закрыт 15 лет назад
котенку 3 месяца,взяли так сказать с улицы,а он еще и выпендривается,ест на выбор.до него был кот начала приучать с кашки(сухой корм ,кипяток,сухое молоко и рыбий жир.)постепенно перешел на сухой корм.а этого не могу приучить-и добавляла в обычную еду и размачивала и колбаски ей туда-нет не хочет.может ничего больше не давать ,менять сухой корм на свежий ,может поможет,проголодается?противников сухого корма прошу не отвечать.
Лучший ответ
Горькая Мыслитель (7106) 15 лет назад
Котенок первый день подходит к миске:
- Фу! Гречка!
Котенок второй день подходит к миске:
- Опять гречка.. .
Котенок на третий день подходит к миске:
- О! Гречечка!

Мы так и приучали. Насыпали в миску сухой корм, раз в день его меняли. Через три дня бойкота смела все, еще и добавки попросила
Наталья Придорогина(Бобровских)Знаток (277) 9 лет назад
Это все конечно смешно, но голодать вредно. Я своего котенка быстро приучила. Раскрошите сух. корм (!) добавте туда порошок FortiFlora (содержит молочнокислые бактерии, помогающие поддерживать баланс микрофлоры и здоровье кишечника.), купить его можно в магазине для животных, и несколько штук нераскрошенного сух. корма. Когда сьест раскрошен. -начнет грысть простой. Если корм не раскрошить, то кошка будет облизывать и выплевывать.
Остальные ответы
Айдар Хакимов Профи (634) 15 лет назад
Надо давать ему постепенно, сначала один раз в день, и по нарастающей.
НаталиМастер (1853) 15 лет назад
как давать если он даже не ест его???
Marusya Мастер (2123) 15 лет назад
лучьше не приючать, будет есть всё
Алиса Гуру (2524) 15 лет назад
Знаете, мы до 4 месяцев кормили только вискасом.. 3-х разовое питание... потом одно кормление заменили сухим кормом... прошло еще 4 месяца.... теперь два раза в день кормим сухим - утром и вечером, а дневное обязательно даем в желе или в густообразном виде... У них ( у котов) очень своеобразно работает кишечник.... просто кормить сухим кормом не рекомендуется... иначе по врачам набегаетесь
АнастасияУченик (142) 9 лет назад
Вискасом то зачем...?
SvetlanaМастер (1604) 7 лет назад
Вот Вискасом-то и не рекомендуется. Гарантированно по врачам набегаетесь...
Feniks151089 Ученик (217) 15 лет назад
Правильно, каждый день добавлять понемногу сухого корма к несухому.
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
У меня точно такая-же вредная кошка приучить животное которое ест на выбор нельзя. Ты ему просто давай сухой корм когда проголодается тогда и съест корм постепенно может его полюбить.
Если это не поможет значит ему ненравится этот корм. Купите ему специальный для котят корм когда у нас были котята мы им купили корм специальный для котят. И они его прекасно ели! Купите ему спецальный корм для котят.
Источник: Мои котята ели корм для котят
НаталиМастер (1853) 15 лет назад
пробовала утром насыпать корм(у меня тоже для котят )и ничем не кормить-ходил вялый голодный но не поел.
SvetlanaМастер (1604) 7 лет назад
У нас один корм для котят, два котёнка едят, один не хочет. Купили другой - двое едят, третий нет. Ест только тогда, когда с консервой смешиваем. Уменьшать кол-во консервы бесполезно - не ест и всё тут...
Пользователь удален Ученик (221) 15 лет назад
не корми ни чем, он потом и дерево грызть будет, гы))
НаталиМастер (1853) 15 лет назад
так и сделаю))
Борисова Наталия Просветленный (36597) 15 лет назад
Если приучаете к сушке, проследите чтобы у кота был постоянный доступ к воде, он должен много пить, иначе будут проблемы с кишечником и желудком.
НаталиМастер (1853) 15 лет назад
ну это само собой разумеется)
Le Papillon Гуру (2971) 15 лет назад
С улицы и выпендривается? Странно! Ну, наша кошка сухой с удовольствием есть, правда, она не уличная. Просто, возьмите насыпте немного, чтобы не выдыхался. Со временем будет кушать. По крайней мере, я ещё ни одного кота не видела, который бы не ел сухой корм! Только не покупайте Вискас, Фрискас, Китикет. Лучше купите более дорогой, типо Роял Канин, Хиллс и т. д. Они высшего качества и сделаны из натурального мяса. И даже это экономически выгоднее. Если там его коты целый день кушают, то тут шипотку съест и не будет голодным!
Источник: Мозг, инет и собственный опыт
НаталиМастер (1853) 15 лет назад
сперва то он ел все(кроме сухого) а через недельку начал выбирать.и даю я роял канин для котят.
Пользователь удален Гуру (2908) 15 лет назад
Моя кис тоже такая. Ела хиллс, а проплан отказывалась. Поступили как и Горькая. К утру следующего дня было отъедено немного. А через день уже ела нормально. Раскушала.
Елена Просветленный (27406) 15 лет назад
Я непротивник сухого корма, но мой котик умер год назад от его употреблния. Так что, решайте сами. А приучать нужно постепенно. Не забывайте давать воды (она должна быть всегда!) . А вообще, ваш котик молодец, раз отказывается от этой гадости.
SvetlanaМастер (1604) 7 лет назад
Это диагноз такой? "Умер от сухого корма"? Отравился что ли???
Юлка Мыслитель (8469) 15 лет назад
постепенно... но зачем? ? от сухого корма у них развивается мочекаменная болезнь (((((
SvetlanaМастер (1604) 7 лет назад
От натуралки тоже...
SvetlanaМастер (1604) 7 лет назад
С хорошим кормом и достаточным питьём никакая мочекаменная не разовьётся. К тому же может быть генетическая предрасположенность к болезни...
Были истории, когда кота кормили только мясом а потом бац и мочекаменная. Почему? Потому что баланс минералов не соблюдался.
Ната Зубкова Профи (684) 15 лет назад
Котенок привыкнет питаться кормом, попробуйте для начала консервы.
Все кто ответил выше про сушку посвящается!
КОРМИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ ПРОФ. КОРМАМИ ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА (ПРЕМИУМ) , и проблема с болячками а тем более смертельными исходами уменьшится. Можно кормить натуралкой, но на приготовление нужно время, если его нет, то кормить кормом (для того его и производят) и еще посещайте ветеринара для профилактического осмотра.

НаталиМастер (1853) 15 лет назад
от консервы понос,а корм я даю хороший-роял канин. спасибо