ложь не считается ложью при ответе на вопрос, который спрашивающий не должен был задавать.&

Сын Сварога Мудрец (11604), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
ЛОжь- одна из средств прикрытия негативного проявления.
Применяется лицемером, мошенником, и т. д.
Часто ей пользуются политики.
Ложь прекрасна лиш в словах. Но она блекнет пред здравомыслием. А знание ее разоблачает.
Пример Рыбак сидяший на берегу с удочкой в ожидание улова.
Глупец всегда окажется пойманым на наживку.
Остальные ответы
Веденеев Евгений Евгеньевич Знаток (429) 15 лет назад
Следуя этой логике правда считается правдой при ответе на вопрос, который спрашивающий должен был задать?
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
и так бывает
потому что ответ часто зависит от того, с кем говоришь
маме я говорю одно, а дочери - другое, а что делать?
Возрастной ценз и состояние мозга спрашиваюшего многое определяет.
Пользователь удален Ученик (221) 15 лет назад
ложь она и в а Африке ложь!
А на вопрос мог бы и не отвечать
Маргарита Мудрец (12275) 15 лет назад
Исходя из норм гражданского законодательства, совершенное действие считается совершенным, разница в понятиях "заведомо" и "по неосторожности". Так что в случае лжи на вопрос "по неосторожности", ответственность за нее должна быть смягчена
Иван Тычоблин Просветленный (20294) 15 лет назад
не хочешь быть обманутым - не задавай лишних вопросов.. . так меня учили
Игорь Старков Мудрец (17981) 15 лет назад
Надо правильно формулировать вопрос, чтобы ответ был однозначно правдивый!
Источник: Личный опыт