Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое невротический синдром?Покажите на примерах.

Наталья Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Что такое невротический синдром?Покажите на примерах
Лучший ответ
Валентина Просветленный (30017) 15 лет назад
Общепсихологическая симптоматика

* Общеневротическая слабость
* Склонность к рефлексии
* Зависимость от окружающих
* Нерешительность
* Низкая самооценка
* Неудовлетворённость собой
* Противоречивость образа «я»
* Эмоциональное неблагополучие
* Низкое осознание противоречий и конфликтов

Общеневротическая симптоматика

* Состояние нервно-психической слабости (астения)
* Тревога, беспокойство
* Нарушения сна
* Тупая постоянная головная боль
* Сердечные боли, психолгии (психологическое переживание боли)
* Общее снижение работоспособности
* Эмоциональная лабильность
* Нетерпеливость
* Различные вегетативные нарушения: лабильность пульса, артериального давления, повышенная потливость, дисфункции желудочно-кишечного тракта (медвежья болезнь)
Остальные ответы
Алина Штайн Мыслитель (6036) 15 лет назад
Явный представитель-пожиратель галстуков Саакашвили
Игорек М Мудрец (11252) 15 лет назад
Невротик, подсознательно манипулируя мышцами, создает синдром. Например - мигрень. Не принимая ситуацию, не в состоянии ее разрешить, не имея возможности протестовать, человек сжимает зубы (детская реакция - я не хочу есть, а вы меня ложкой насильно кормите) , я сжимаю зубы. Реакция та же, но в детстве за это наказывали, поэтому этот протест не осознается, жевательные мышцы болят, но поскольку они ригидны (заблокировано болевое ощущение) , начинает ныть висок - ближайшее место к креплению челюстных мышц.
Если помните, ребенок на следующей стадии насильного кормления блевал. У взрослых тоже так бывает - особенно в Западной Европе (многое зависит от воспитания) . Не в силах переварить ситуацию, взрослый начинает блевать (Нио в "Матрице").
:)
ШАМБАМБУКЛИ Ученик (194) 15 лет назад
Невротический синдром, это когда перед тобой лежит голая леди, а у тебя невротический синдром, не можешь договорится с большим братом)))))
Похожие вопросы