Как можно измерить влажность воздуха в гараже?
Есть приборы электронные - стоят всего рублей 500-700 измеряют температуру, влажность еще чтото. В любом магазине электротехники.
Купить психрометр (самый точный прибор) стоит от 250 руб
http://stimyl.ru/katalog/termometry/gigrometry-psikhrometricheskie-2/gigrometr-psikhrometricheskij-vit-1.html
Наберите в стакан или стопку холодной воды и поместите его в холодильник на несколько часов, пока температура воды в емкости не остынет до 3 — 5 ºС. Затем поместите охлажденный стакан с водой в помещение, в котором вы хотите измерять влажность вдали от отопительных приборов или горячей батареи и понаблюдайте за ним.
Если поверхность стакана сначала покрылась конденсатом и запотела, а потом в течение 5-10 минут полностью высохла – воздух в помещение очень сухой
Если в течении 5-10 минут, после того как вы разместили стакан в помещении на его стенках образовались крупные капли конденсата и они начали стекать по стенкам стакана, то воздух в помещении очень влажный
Если по истечению 5-10 минут поверхность стакана не высохла, но и не потекла, то воздух в помещении средней влажности
психрометр прибор для измерения влажности. Имея 2 термометра можно соорудить самому.
Барометр анероид или два термометра один во влаге другой сухой и по спец таблице по разнице показаний влажность узнаешь.