Помогите с задачкой #1 В9 по Уг. праву?

Пользователь удален Гуру (4864), закрыт 15 лет назад
"Борисов, находясь в торговом зале магазина, взял шнурки стоимостью 18 рублей и один тюбик крема для обуви по цене 36 рублей и, не оплатив их стоимость, вышел из торгового зала магазина. Однако при выходе из магазина был задержан"

Необходимо указать общий вывод, анализ состава, а также группу общественных отношений...

Спасибо тому, кто не останется безучастным;)
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (94) 15 лет назад
Это не имеет отношения к уголовному праву, так как нет состава преступления. На настоящий момент сумма кражи (ст. 158) должна составлять не менее 1000 рублей, чтобы данное деяние составляло уголовное преступление. А так это - административное правнонарушение, АК вам в руки.