Как называется этот аппарат в кабинете физики?

➳ Ѽ Juliya ╝ Мастер (1276), на голосовании 9 лет назад
Не знаю, как объяснить. Такая штука, колеса и два металлических шары на палках, что крепятся к этому колесу. Когда его, колесо,. раскручиваешь между шариками возникают электрические разряды.
объяснять не умею, но если кто понял, как эта штука называется?
Голосование за лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264883) 9 лет назад
да чё нам объяснять? мы уроки физики не прогуливали?
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (309641) 9 лет назад
По этому поводу есть анекдот. ☺
Преподаватель наяривает ручку электрофорной машины, весь класс замер в ожидании результата. Вдруг раздается тихий голос, -" учитель, а не еб.... т? " Учитель - "не должно"... через секунду встрепенувшись - "кто сказал? "....