16 лет назад
вино. есть легенда что это вино было привезено с о. Мадейра и по дороге перегрелось и испортилось. но гурманы посчитали что в нем есть что то особенное так появилось вино под названием мадера.
хотя лучше почитать в Википедии
Минина Татьяна
16 лет назад
Мадера - испанское вино с острова Мадейра. Перевозилось на кораблях в дубовых бочках. При высокой температуре взаимодействовало с дубильными веществами бочек и приобретало слегка коньячный привкус. Практически без сахара. Мне не нравится.